当前位置:首页>>网络问政>>建言献策

沿江南路往体育场方向的路段何时能修通?

字号:[]

基本信息
来 信 人:周微
来信日期:2017年06月01日
信件编号:201706010744591889
信件内容

沿江南路往体育场方向之间有一段路一直是修了一半,导致路很窄,随着车流量的增多,这一路段经常堵车,加上住在附近的居民将车子停在河边导致更堵。现在交警大队又竖了牌子禁止停车,附近居住的居民车子停到哪里去?这是一个治标不治本的方法,希望能尽快修通该路段,已经好几年了。

来信回复

关于周先生反映“沿江南路往体育场路段道路狭窄导致通行不便”诉求件的回复 周先生: 您好! 您反映的“沿江南路往体育场路段道路狭窄导致通行不便”的诉求件收悉,我局高度重视,经调查了解,现回复如下: 按照职责划分,沿江南路往体育场路段道路在城区规划内,责任主体是县住建局,建议您向县住建局反映。 感谢您对安福县交通运输事业的关注与支持! 安福县交通运输局 2017年7月14日

处理单位:县交通局
处理时间:2017-06-02

回复时间:2017年07月14日