当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

新能源汽车充电桩

字号:[]

基本信息
来 信 人:毛国华
来信日期:2017年06月25日
信件编号:201706251020241353
信件内容 国家15年要求县配套充电柱设施。安福县下达充电桩数据是15年50个,每年必须增加。目前全县住宅小区,停车场,都为0数。周边兄弟县市都有充电桩了。这是国家发展的方向。环保的未来。
来信回复

尊敬的网友: 您反映要求加快新能源汽车充电桩建设的建议收悉。现答复如下: 1.充电桩属社会基础设施,根据职能划分,该基础设施规划由县发改委牵头负责,我委会将您的建议及时转达县发改委。 2.感谢您对安福社会事业建设的支持。 附:国家财政部、国家科技部、国家工信部、国家发改委《关于2016-2020年新能源汽车推广应用财政支持政策的通知》(财建〔2015〕134号)

处理单位:工信委

回复时间:2017年07月27日