当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

关于待建的宜井高速公路出入口事宜

字号:[]

基本信息
来 信 人:陈锦梁
来信日期:2017年07月02日
信件编号:201707020230244668
信件内容

目前省委省政府已经对宜春至井冈山(遂川)高速公路做出了重要指示,项目也进入正式规划勘探阶段。

对于一个在外工作且关心安福发展的家里人来讲,内心是激动的。高速公路从宜春市中心往南进入安福境内,为了更好的服务于安福武功山,希望县政府和县发改委能把第一个高速出入口定于泰山乡(出入口命名武功山或安福西)。依据卫星地图的地势状况,另一个高速出入口,建议定于安永公路金田至洋门之间的九溪村附近,其次可以选择在金里公路洋门上城村至加溪村附近(出入口命名安福南)。

以上为个人从大致高速公路规划沿线人口分布状况和武功山景区服务出发,结合卫星地图提供的地势状况而得出的建议。望安福各领导商讨是否有可行性。谢谢。

祝各位工作愉快。

来信回复

处理单位:交通局

回复时间:2017年07月17日