当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

交通出行困难

字号:[]

基本信息
来 信 人:毛晓超
来信日期:2017年08月24日
信件编号:201708240513095463
信件内容

您好,寮塘乡竹江村至寮塘乡镇的公路由于公路改建工程的实施,对原公路进行了破路处理,已有几个月有余,无法通车,也没有开始修路。竹江村、陂下村、冻边村、小江边等小半个寮塘乡居民以及过往车辆只能依靠竹江村至河塘洲的村道出行,现这条村道有余交通压力太大业已破损严重,压出了一个大坑,新屋里村的小桥已经倒塌变形,每次过桥都会刮汽车底盘,附近居民都有怨声。我们非常支持公路改建项目,但是也希望给我们留出一条能正常出行的便道。希望能临时修补下这个村道上坍塌的小桥和道路上几个破损严重路面,并督促公路改建工程的尽快实施,尽快恢复正常交通,谢谢!

来信回复

关于毛先生提出“竹洋公路改建 工程寮塘至小江边段应加快施工进度尽快 恢复正常交通”建议的回复 毛先生: 您好! 您反映的情况基本属实,竹洋公路升级改造工程(含寮塘到小江边)是我县重要利民工程,开工以来,受到了沿途广大群众的广泛拥护,工程如期稳步推进。前段时间由于天气原因进行了路基技术处理,短期影响了附近居民的出行,目前寮塘到小江边段已进行完垫层施工,道路可以保证通行,同时我们已将竹山村至河南洲村道纳入下一步农村公路维修计划,针对您所提出的意见建议,我们已责成相关施工单位加以改进和完善。 感谢您对交通运输事业的关注与支持! 安福县交通运输局 2017年9月1日

处理单位:交通局

回复时间:2017年09月01日