当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

关于考试的问题

字号:[]

基本信息
来 信 人:李明
来信日期:2017年10月18日
信件编号:201710180922306212
信件内容

尊敬的领导:

           2018年有事业单位招聘吗,大概几月份?

来信回复

黄思维同志: 您好,来信收悉。您咨询的遗失笔试准考证问题现答复如下: 在安福县2017事业单位公开招聘资格复审阶段,我们将对卫计系统岗位入闱体检人员和其他岗位入闱面试人员的资格进行复审,对资格复审合格人员在笔试准考证上盖章确认。对于你丢失了笔试准考证的问题,你可以提供身份证和近期一寸照一张在安福县考试培训中心补办笔试准考证。 感谢您对我县人力资源社会保障工作的关心与支持! 安福县人力资源和社会保障局 2017年10月20日

处理单位:人社局

回复时间:2017年10月23日