当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

网络诈骗

字号:[]

基本信息
来 信 人:彭玉灵
来信日期:2017年10月20日
信件编号:201710201006557943
信件内容

本人彭玉灵,于2017年3月14日,被网络诈骗3万元,到县公安局报过案,并立案了。但至今没音讯,想问问进展情况。

来信回复

关于彭玉灵被诈骗案的汇报 2017年10月20日接到袁玉灵信访事项交办件,现将调查情况汇报如下: 案件情况: 2017年3月14日14时25分我局刑侦大队接到彭玉灵(男,28岁,1988年12月生,家住安福县洋溪镇店背村樟溪69号,身份证号:362429198812282811,联系方式:18370683761)报警称:2017年3月13日晚上7时左右,其接到一个号码为17166140982的电话,自称是其学校校长,以给领导送礼为由,于2017年3月14日上午让其往领导账户(户名:沈高滔,账号:6217995810007901948)先后打了共计30000元,中午在校吃饭,发现校长没反应时才意识到被骗。 侦办情况: 接报后,我局刑侦大队民警迅速对涉案账号6217995810007901948进行止付冻结,因报案时间较晚,止付时该账号只剩余额3.1元。 调取涉案账号6217995810007901948明细发现,汇入的3万元钱在深圳分两次消费一次9949元,一次19999元,当时反诈平台无法提供第三方等查询,暂未发现新线索。目前,该案的其他工作还在开展之中。 安福县公安局 2017年10月23日

处理单位:公安局

回复时间:2017年10月24日