当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

关于医院的收费以及医疗保险报销问题

字号:[]

基本信息
来 信 人:朱复华
来信日期:2018年01月23日
信件编号:1516712114475
信件内容
尊敬的各位领导,大家好。我是洲湖镇的,是这样的,洲湖镇人民医院不知为何有个这样的规定,有病先交三百元,即便小感冒也要,然后就是挂点滴,〈科学表明有病就挂点滴会降低人体免疫力〉,即便好了,然后医生会要你把那三百块钱用完,其他药品不敢用,但是葡萄糖,氨基酸可以的,买医院一些类似补品的要也行,反正必须三百用完,然后还有就是同一天如果分几次拿药啥的(病状不同,可能突起情况),他只能报销第一次,之后的都不给报销了,还有处分使用计算机开,还必须同时户口本和医疗卡一起在,才能报销,也不能先通融,很奇怪,希望上级领导能够调查一下,给我们更大便利,谢谢。
来信回复
感谢来信。关于医院收费和报销的问题由医院主管部门卫计委负责,调查和解释由县卫计委作出。
回复时间:2018年01月30日