当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

一点建议

字号:[]

基本信息
来 信 人:农家人
来信日期:2018年02月08日
信件编号:1518070239718
信件内容
近日政府出台禁放限放爆竹规定实属较好,请问为什么没有辐射到农村?而且农村是燃放面积大影响最为严重区域,本人试想是否可以村委会名义发布公约约定禁放时间,比如晚上11点—次日6点,并大力宣传环保知识,鼓励少放。希望政府尽快给予答复并鼓励乡镇实施。(希望尽快答复信件不要又拖一个月,谢谢。)
来信回复

  关于禁放限放烟花爆竹为何没有辐射到农村信访件的答复

尊敬的网友:
   您好!
   关于您反映的“出台禁放限放烟花爆竹的规定为何没有辐射到农村”的信访件已收悉,我局高度重视,现对您回复如下:
  根据《安福县禁限放放烟花爆竹工作方案》中规定,禁放区域: 中心城区范围内全面禁止燃放烟花爆竹;限放区域:中心城区范围外的区域均为限制燃放烟花爆竹区域。可燃放时间为7:00—23:00,其他时段不得燃放烟花爆竹。 
   感谢您对城管工作的关心和支持!                                          

                                                安福县城乡管理行政执法局
                                                    2018年2月12日

 

回复时间:2018年02月09日