当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

安福县学府春天的地下车位,产权是开发商的吗,如果购买有没有保障

字号:[]

基本信息
来 信 人:刘琴
来信日期:2018年04月29日
信件编号:1524962970408
信件内容
因网上好多人反映地下停车位不属于开发商,无权销售, 目前开发商正把使用权长期租售, 请问安福县学府春天的地下车位,产权是开发商的吗,如果购买有没有保障?
来信回复

  刘先生:

  你好!

  针对您的来访,我们调查回复如下,按照《物权法》规定。地下室除人防设施外,其余部分按照谁投资,谁受益原则处置。

回复时间:2018年05月03日