当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

不动产登记局

字号:[]

基本信息
来 信 人:安福县居民
来信日期:2018年05月22日
信件编号:1526992940937
信件内容
您好,我在网上咨询房产局一个房产证的问题,经房产局告知,要咨询不动产登记局,网上受理部门没有不动产登记局,请问这个局是没有划入到领导信箱栏吗?我要怎么找到不动产登记局?因人在外地,无法现场咨询,请问要怎么联系到该局?网上找的电话不是打不通,就是无人接听。
来信回复

 

先生:

您好!来信已收悉,我局高度重视,经调查,现回复如下:

根据安福县机构编制委员会《关于设立县不动产登记机构的通知》(安编发[2015]38号),安福县国土资源局加挂安福县不动产登记局牌子,实行一个机构,两块牌子,一套人马。同时,设立安福县不动产登记中心,为安福县国土资源局下属事业单位,负责全县土地、房屋、林业等不动产登记。为方便群众办事,我县不动产登记中心全部在安福县政务服务中心办公,办公电话:07967620996。如要咨询安福县不动产登记局,在网上受理部门选安福县国土资源局即可。日前,我局已向安福县电子政务中心申请,在安福县国土资源局名称旁加注安福县不动产登记局,以便群众查询。

再次感谢您对国土资源(不动产登记)工作的关心和支持!

 

 

 

安福县国土资源局

(安福县不动产登记局)

2018528

回复时间:2018年05月23日