当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

老百姓的苦

字号:[]

基本信息
来 信 人:访问
来信日期:2018年06月11日
信件编号:1528721622446
信件内容
我是住园区小区廉租房的租户,最近房产局物业打电话给我要我拆掉防盗网,不拆就停电停水,再说我的也没超出墙,而是沿墙装的防盗网,都是平的,也很整齐美观,再说这么小的空间本来就不好晒衣服,被子,还拆掉防盗网,如果连续下个雨来,你让我们怎么晒,平常的衣服也是不见太阳的,容易得病滋生霉菌,再说要我们拆掉防盗网,我们之前的人力和财,全白费了,总说要拆防盗网,你们有没有想过,没有防盗网的危害吗,出了事找你们吗?还有拆了之后,又要耗损财力和人力,你们有没有考虑我们老百姓的苦?请领导们深查。。。
来信回复

  尊敬的来访户:

  您好!

  根据201811日实施的《吉安市城市市容和环境卫生管理条例》第十三条:在主要街道和重点区域的建筑物外立面装饰装修或者顶部搭建雨棚、遮阳蓬帐、突出门廊,安装太阳能板、空调外机、防盗网等设施设备,建筑物的所有权人、使用权人应当按照统一规范设置。

  廉租房承租户在签定安福县公共租赁住房租赁合同第七条第7点也明确规定:不得擅加装防盗网或者破坏外部结构,影响房屋及小区整体美观。因此我局工业园区物业管理办公室在4月中旬在安装凸出防盗网的住户门口张贴自行拆除的告示。楼房设计是由县建筑设计院设计,并通过规划委员会审批。

                                                                                                      房管局办公室

  

回复时间:2018年06月12日