当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

事业单位人员想回安福

字号:[]

基本信息
来 信 人:廖同学
来信日期:2018年08月29日
信件编号:1535510266005
信件内容
尊敬的领导: 本人是在外县上班的事业单位人员,现处于和老公异地状态,急切想回安福县。我看到好多县城有开通事业单位人员回家的人才引进绿色通道,或者有针对外县上班的事业单位人员的选调考试。我现在想咨询一下,我们安福县是否能设置相关的人才引进渠道,让我们这些外地上班的人员早点回家?
来信回复

  您好,您的《事业单位人员想回安福》信件已收悉。经调查了解,现答复如下:

  目前,安福籍在外事业单位工作人员可以通过以下四种途径回安福工作:

  1.根据上级有关文件精神,我县制定下发了安府办字〔2016〕75号、安办发〔2017〕24号文件,已开通了外地在编在岗的公办教师和医学类人才调入我县的绿色通道,符合上述文件规定条件的人员可以写申请到相关主管部门,经过考察、政审、体检等相关程序后可办理调动手续。

  2.制定下发了《安福县企事业单位引进高层次急需紧缺人才暂行办法》,符合文件规定的高层次急需紧缺人才可以引进到事业单位工作。

  3.我县每年的公务员招录和事业单位人员公开招聘考均会拿出一定岗位来面向安福籍及配偶为安福籍的生源。

  4.其它安福籍在外的事业单位工作人员还可以通过对调的方式进入我县工作。

  感谢您对我县人力资源和社会保障工作的支持和关心!

             

                                                         安福县人力资源和社会保障局

                                                               2018年9月2日

回复时间:2018年09月03日