当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

关于回乡养殖

字号:[]

基本信息
来 信 人:郭忠洪
来信日期:2020年03月19日
信件编号:1584591198121
信件内容
尊敬的领导,我是社州村村民,以前长期在外省打工,今年由于今年疫情影响及自身年纪大的问题,不在计划外出打工了,想在家开办个小型的肉牛养殖场,不知道政府对这个有什么要求及帮扶政策。望请回复!谢谢!
来信回复
 根据《安福县农业产业基金奖补办法》,我县目前无肉牛养殖相关扶持政策,我局将进一步完善农业产业基金奖补办法,如有相关奖补政策出台,将第一时间在我局网站进行公示,感谢您对我县农业产业发展事业的关心和支持。
回复时间:2020年03月19日