当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

2020年11月入职的基层公共服务专岗工作人员工资什么时候发

字号:[]

基本信息
来 信 人:罗先生
来信日期:2021年01月05日
信件编号:1609834031286
信件内容
您好,请问2020年11月入职的基层公共服务专岗工作人员工资什么时候能发,今年过年前能发吗?谢谢
来信回复

罗先生:

  你好,根据你反映的问题,现将答复如下:

  基层服务专岗工作人员工资待遇由财政局保障,县人社局于2020年12月向县政府办报送了《关于请求拨付基层服务专岗工作人员工资待遇的请示》,县政府批转至县财政局提意见。目前,县财政局已提出意见报县政府研究。

  为尽快落实基层服务专岗工作人员工资待遇,县人社局已与县财政局、县教体局、县民政局协商,将于近期由主管部门将基层服务专岗工作人员2020年11月、12月以及2021年1月工资一并造表发放。

  特此答复!

安福县人力资源和社会保障局

2021年1月14日

回复时间:2021年01月06日