当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

玉溪村新建蓝球场位置问题

字号:[]

基本信息
来 信 人:尹爱曜
来信日期:2017年09月24日
信件编号:201709240739306843
信件内容

 首先感谢政府改造农村面貌的好机会。玉溪村新农村改造内容包括村道与休闲建身场地内容,但是目前村干部及部分村民为了个人的方便将蓝球场修建在一颗300多年树龄的固樟树下方,古树每年都会有枯枝形成。蓝球修建好后将会是年轻人或小孩的最佳休闲场所,如果有一天枯技掉下来而下方正好有人时将可能会给某个家庭带来灾难,为此请政府相关人员督导场地的选用。杜绝隐患的存在。

来信回复

经我乡组织乡干部到现场进行实地勘察,玉溪村二组在今年应广大村民要求实施了新农村建设,球场位置的选定也是充分考虑当地用地紧张的实际,同时也充分征求各方意见,针对球场周边存在古障树并有可能出现枯枝掉落情况,已要求乡林管站派出专人前往调查,并已向上级林业部门作出了请示和汇报,要求尽快协调处理好。

处理单位:金田乡

回复时间:2017年10月16日