当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

乡道修建

字号:[]

基本信息
来 信 人:张成海
来信日期:2017年10月14日
信件编号:201710140912558171
信件内容

你好:

   我是瓜畲乡对江村七组的村民,前几个月的时候就听说里湖到瓜畲的这条老路会加宽,由原来的3米5加宽到5米。听到这个消息时每个人都非常高兴。觉得政府是越来越会为群众着想了,毕竟是现在有车的人越来越多了,如果路不加宽的话,两车相会时就根本无法相让,很容易出交通事故和意外的。可就在上个月又听说不加宽了,不知这是为什么?现在只是在有的路边和转弯的地方加了护栏,有很多转急弯下陡坡的地方又没装。里湖至官塘到瓜畲这条路毕竟是条老路,过往的车辆也越来越多,怎么说不修就不修了呢?

来信回复

信访人反映的事情不属实。里湖至瓜畲这条路2017年已立项,将于10月割完水稻即将动工。并不存在不修的情况。

处理单位:瓜畲乡

回复时间:2017年10月16日