当前位置:首页>>网络问政>>民声通道

为啥不公布开发楼盘的规划图

字号:[]

基本信息
来 信 人:王风
来信日期:2018年09月07日
信件编号:1536305107369
信件内容
按国家规定,县有关部门应在网络上公布开发楼盘的规划图,以便接受监督,为啥安福不公布、
来信回复

王风你好,关于你提出的“安福未在网络上不公示新建开发楼盘项目规划图”的问题,现回复如下:

依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条,《江西省城乡规划条例》第四十六条,建设工程设计方案的总平面图应当予以公布,我县城区新建开发项目已将其规划图在建设项目现场公示。我局将会进行新建项目网络公示,届时可关注官方网站信息(http://www.afx.gov.cn/xxgk/bmxxgk/xzjj_15111/)。

                                                                                                安福县住房和城乡建设局

     

回复时间:2018年09月11日