当前位置:首页>>网络问政>>网上信访

修路补偿

字号:[]

基本信息
来 信 人:肖滨
来信日期:2017年05月16日
信件编号:201705160148311081
信件内容

首先谢谢政府帮老百姓修路,但是我希望政府公布一下占用农田补偿老百姓多少钱一亩,该补要补给我们老百姓,谢谢

来信回复

寮小公路沿线扩宽道路占用农田补偿标准为烟田及菜园1.2万元每亩,旱地为8000元每亩,水稻田为9500元每亩,补偿范围为2017年公路拓宽占用地块面积。

处理单位:寮塘乡

回复时间:2017年05月25日