当前位置:首页>>网络问政>>网上信访

关于光伏发电安装事宜

字号:[]

基本信息
来 信 人:彭小华
来信日期:2017年09月04日
信件编号:201709040329149389
信件内容

我想问一下就是在安福县农村安装光伏发电有什么优惠政策和一些具体要求。

来信回复

现在建在地上的光伏电站已暂停批建,农村居民安装光伏电站必须是建在居民屋顶,安装容量应控制在10KW以内,电价按0.85元/千瓦执行,包括基础电价及国家补贴在内,设备安装由用户和有资质的安装企业商定。

处理单位:发改委

回复时间:2017年09月06日