当前位置:首页>>网络问政>>网上信访

道路损坏,信箱不回

字号:[]

基本信息
来 信 人:朱复华
来信日期:2020年06月12日
信件编号:1591968145747
信件内容
尊敬的领导: 您好,此前在5月29在网上信访模块写过一封信,受理单位洲湖镇,但是一直都没有收到任何反馈。今天再来一次希望领导能看到。我想反映的就是洲湖镇加油站往井纺的那条路已经损坏多年了,双向道变成了单向道,一直不见维修,作为一个大镇,如果家门口路都没有弄好,怎么发展经济,这条路是县城往洲湖必经路之一,也是洲湖镇大多数工厂停留地,希望领导可以重视起来。为了方便群众,也是为了洲湖营造一个好的营商环境,不能因为政府大楼换了位置就忽视了别的地方。 此致 敬礼!
来信回复

 朱复华同志:您好!感谢来信。

    您于5月29日来信来镇已于6月1日回复。现再次回复如下:经我镇核实,您所说道路为原省道,维修加固立项需县交通局立项并以交通局为主体实施,建议转给县交通局部门处理。

再次感谢您对洲湖交通环境的关心。

回复时间:2020年06月15日