县十五届人大七次会议期间人大代表建议办理答复情况

日期:2017-03-21 作者:人大办 字号:[]

 

县十五届人大七次会议期间代表建议办理情况
                                      时间:2016年7月
编号 提建议代表 代表建议标题 承办单位 办理结果 代表反馈意见 办理情况 备注
1 彭云峰等4人 关于要求尽快立项改造寮塘至小江边公路的建议 县交通运输局 A 满意 我局拟将该项目申报列为2016年四改三升级改造项目,拟按三级公路标准改建,路基宽7.5米,水泥路面宽6.5米。目前,该项目已完成施工图纸设计及项目申报,并通过省交通运输厅初审,待省厅正式立项计划下达,即进行招投标确定施工单位实施,预计在2017年建设完工。  
2 欧阳长江等3人 关于要求尽快维修竹山村村道的建议 县交通运输局 C 满意 根据县政府印发的文件明确规定养护责任和主体责任,即:县道县养、乡道乡养、村道村养。竹山村道的日常养护、路面破损维修及路产路权保护的主体责任单位为寮塘乡政府及竹山村委会,我局负责协助和技术服务指导。  
3 康美珍等5人 关于将公交车延伸至竹江、瓜畲的建议 县交通运输局 C 满意 城市公共交通属于公益性事业,公交企业的效益主要依靠政府补贴,城乡公交一体化需要政府大量的资金投入。就目前而言,我县财力有限,不具备完全实现城乡公交一体化的条件,所以竹江、瓜畲无法开通公交线路。  
4 王友媛 关于要求将甘洛至三舍村公路升级改造为旅游公路的建议 县交通运输局 B 满意 若甘洛乡及三舍村确有需求将甘洛至三舍公路升级改造,须由乡村申请,并筹措落实配套资金,县交通局将负责申报省级改造项目立项事宜。  
5 孙江伟等6人 关于要求对金彭公路上城路段绕道改造的建议 县公路分局 C 满意 金田线至彭坊上城路段是我局管养的三级县乡公路。按照省市相关政策,县乡公路以三级公路为主,上级部门暂未将该路段大中修及改造纳入建设计划。  
6 李树良等4人 关于洋溪至钱山公路改造升级的建议 县公路分局 B 满意 目前,环武功山公路改造升级项目已列入十三五省级旅游公路改造项目。该项目分阶段实施,泰山至文家段今年将实施,洋溪至钱山路段将在下一阶段实施。  
7 刘小刚等5人 关于请求对浒坑镇垅上村水毁道路进行修复的建议 县交通运输局 C 满意 根据县政府相关文件精神,实行县道县养、乡道乡养、村道村养的管理机制,原则上该公路建、管、养的管理责任主体应由浒坑镇人民政府负责。  
8 王友媛 关于修建环村路的建议 县交通运输局 C 满意 三舍村面积大,村庄分散,修通环村公路,我们建议量力而行,当前若三舍村规划修通环村公路,我局将给予支持。  
9 谢桃英等5人 关于维修加固泰山乡楼下村楼下桥的建议 主:县交通运输局 C 满意 该桥现已列入全省十三五农村公路危桥改造项目库,根据有关规定,乡、村道建养管的责任主体为乡镇人民政府。  
协:县水利局        
10 杨辉等4人 关于要求对泰山至新水乡村公路建设进行立项的建议 县交通运输局 C 满意 泰山至新水公路属县公路分局管养的乡道。  
11 朱清善 关于立项改建危桥的建议 县交通运输局 C 满意 槎江古桥“中桥”为危桥,该桥于2014年纳入省交通运输厅危桥拆除重建仙姑,新桥位于老桥下游,现该桥已竣工通车。根据上级文件要求,列入危桥拆除重建的项目必须拆除老桥,彻底消除安全隐患。我局建议原有危桥实行拆除,若为“古桥”有保存意义,建议向文化部门申报修缮,禁止车辆通行,确保安全。  
12 尹伟民等7人 关于改建金柘公路的建议 县交通运输局 B 满意 我局将加强金柘公路的养护,确保公路安全畅通。若金田乡有积极性,并负责协调解决金柘公路升级改造的征地拆迁工作和部分配套资金筹措,我局将争取金柘公路升级改造纳入十三五规划,并争取省厅县道省级改造项目,按三级公路标准进行改造。  
13 肖平宗等2人 关于彭坊村塘里组、刘家组到罗家组修通水泥路的建议 县交通运输局 A 满意 我局可对彭坊村刘家族至罗家组连通公路纳入25户以上自然村通水泥路项目进行补助,一旦村组配套资金到位,可在今年实施建设,但须满足以下条件,一是水泥路面宽度不低于3.5米;二是以实际修建里程进行补助;三是不得与交通部门已立项项目进行重复。  
14 欧阳亮 关于开放凤林古桥的建议 主:县交通运输局 C 满意 我局建议县交警大队对桥梁两头进行交通信号灯设置,可缓解上班高峰期的无序通行,为城乡居民畅通出行提供方便。  
协:县住建局        
15 徐太德等2人 关于增开甘洛乡至工业园区上下班公交车班线的建议 县交通运输局 C 满意 城市公共交通属于公益性事业,公交企业的效益主要依靠政府补贴,城乡公交一体化需要政府大量的资金投入。就目前而言,我县财力有限,不具备完全实现城乡公交一体化的条件,所以甘洛乡无法开通公交线路。  
16 刘望云等4人 关于全面完善县城公交车运营与管理的建议 县交通运输局 C 满意 要破解公交运营水平低的难题,非一个部门能够解决,需政府牵头,多部门协作。但作为行业主管部门,我们会加强对公交公司经营行为的监管,为市民提供准时、便捷、优质的服务。  
17 刘全光等4人 关于在柘田水库边加装防护栏的建议 主:县交通运输局 A 满意 2015年,按照省交通厅部署和要求,我局已对全县农村公路临水临崖等路段进行了一次全面的安全防护统计调查上报工作,现已纳入全省农村公路生命防护工程建设数据库。今年7月初,局领导班子联席会议已对此事进行了专题研究,提出了解决意见,该路段临水临崖安保工程建设已进入实质性实施阶段。  
协:县水利局        
18 刘建民等5人 关于将陈山河甘洛段纳入小流域治理项目的建议 县水利局 B 满意 陈山河甘洛乡段属安福县洲湖水甘洛乡防洪工程项目内容,目前已列入十三五规划,现正在争取国家资金的支持,待国家资金下达后才能实施该项目工程。  
19 刘小刚等5人 关于请求对浒坑镇河道进行全面疏浚的建议 县水利局 B 满意 早在2014年,我局就将浒坑河列入全国重点山洪沟治理项目规划。目前,我县已经实施的重点山洪沟项目只有十二五规划中的钱山河,但上报的十三五规划中有浒坑河、柘田水、章庄河。相信不久的将来,项目会得到实施,了却代表心愿。  
20 徐银生等7人 关于我村南渠老旧泄洪闸门更换和防护堤除险加固维修的建议 县水利局 B 满意 我们已把社上南干渠续建配套工程列入到十三五规划项目当中,尽量多争取国家专项资金,以解决平都镇八个村的实际问题。  
21 谢春生 关于社上南干渠的维修加固的建议 县水利局 B 满意 我们已把社上南干渠续建配套工程列入到十三五规划项目当中,尽量多争取国家专项资金,来解决严田镇花桥等村社上南干渠的危险地段。  
22 朱玉华 关于请求政府修建夏屋、围里防洪堤的建议 县水利局 B 满意 金田乡夏屋、围里防洪堤属柘田水重点山洪沟治理工程项目内容,目前已列入十三五规划,现正在争取国家资金的支持,待国家资金下达后才可付诸实施。  
23 黄秋生 关于解决金田乡碲鸡村安全饮用水的建议 县水利局 B 满意 鉴于该项目工程投入资金较大,而水利局目前尚无项目资金。我局将力争在十三五规划中优先对该村农村自来水进行规划,向上争取项目资金,从而解决该村组用水问题。 代表反映经办人员只与电话联系,没有当面答复及征求意见。原则按400元/户补助。
24 谢贵华 关于请求县政府把银陂土渠改成水泥渠的建议 县水利局 B 满意 我们将争取把银陂土渠列入到今后的小农水项目规划当中,争取国家专项资金,来解决银陂土渠存在的问题。 2016年可以实施
25 彭栋良 关于请求对洋门乡坊下村昔山仚水库进行除险加固的建议 县水利局 B 满意 我们已把昔山仚列入到由小山塘扩建成小(二)型水库的十三五项目规划当中,争取在今后三年内,通过先建后补、以奖代补等办法来解决你村昔山岭水库存在的一些问题。 安排在2017年实施,已编入规划。
26 肖平宗等2人 关于彭坊乡彭坊村西坑垅农田水圳维修的建议 县水利局 B 满意 我们争取将西坑垅渠道列入到今后的小农水项目规划当中,争取国家专项资金,来解决你村西坑垅渠道存在的问题。  
27 肖水莲 关于要求解决我村村民饮用水的建议 县水利局 B 满意 鉴于该项目工程投入资金较大,而水利局目前尚无项目资金。为此,我局将力争在十三五农饮工程巩固提升规划中优化对该村农村自来水进行规划,向上争取项目资金,进而解决该村组用水问题。 计划2017年争取实施
28 曾茶花等3人 关于在“十三五”期间解决我县山区居民饮水安全的建议 县水利局 B 满意 我局将积极向上争资,目前我县农饮工程十三五规划已经通过省水利厅评审,近期将下达2016年投资计划,实施洋门、严田农村饮水安全巩固提升工程。随着我县城乡供水一体化的推进,将全面加快我县农村自来水工程建设进程,将全面解决我县农村广大人民群众的饮水安全问题。  
29 欧阳春凡等10人 关于要求将洲湖镇南山、北山两座水库收回归口县水利局统一管理的建议 县水利局 C 满意 在中央三令五申要求精简机构下放权利的形势下,这几年水利部一直在摸索试点小型水利工程管理体制改革,其原则就是“谁受益、谁管理”,其目的就是要将小型水利工程管理权下放到乡、村、组,由乡镇或当地农民用水户协会来管理。所以,这几座水库收回县管有一定难度。  
30 王小文 关于打通断头路改善县城交通的建议 主:县住建局 B 满意 县政府已于2015年开工建设文苑路延伸至公园路路段,目前该工程尚在施工阶段;安成路延伸至站前大道段,我局将向县政府建议尽早提上政府工作议程,争取早日开工建设;商品街连通南街的巷道,在规划中已经预留了10米通道,只是因南街路口有一栋没有进行拆迁的房屋,导致形成了断头路。我局将与县拆迁办密切配合,尽量早日将该房屋进行拆迁,并向县政府建议对该段道路进行硬化。  
协:县交通运输局      
31 郭凤菊 关于江南村公路沿线卫生治理的建议 县住建局 C 满意 因该地段不属于县环卫部门管理,建议平都镇政府督促当地村委,加大村民环境保护意识的宣传力度,在道路两旁竖立警示牌,派村民日常巡视,发现乱倒垃圾违章行为及时纠正。  
32 余永莹等5人 关于平都镇渡河村旧村改造的建议 县住建局 B 满意 渡河村四、五组具备旧村改造的规划条件,建议由平都镇进行统筹考虑,向县政府提出旧村改造的报告。  
33 宋玉连 关于加强老城区泊车位管理的建议 县住建局 B 满意 解决停车难问题应该说任务是非常艰巨的,我们在今后的工作中,一定会加大停车场布置的力度,最新编制的规划中都会将停车场的布局作为重要的一个章节来考虑,新批建的项目从规划审批开始就要强制要求停车场地的配套。  
34 刘瑞云等2人 关于解决城市道路硬化的建议 县住建局 B 满意 我们已将上述事项列入2016年市政配套项目建设,并报县政府批示,同意后将安排施工单位修建。  
35 余永莹等5人 关于平都镇渡河村三组城中村道路硬化的建议 县住建局 C 满意 根据安府办字〔2013〕138号文件精神,该地块改造工程的道路硬化修建费用,由该改造建设项目从多出的土地由村民会议讨论依法公开拍卖,拍卖收入用于村民补偿和公共设施配套建设,故其费用自行解决。  
36 刘长林等5人 关于进一步加大县城西部规划区基础设施建设投资力度的建议 县住建局 B 满意 根据城市发展的需要,我局将联合交通部门、自来水公司、路灯所、市政、环卫等部门对城西基础设施项目进行论证、研究,并向县政府报告,由县政府制定具体的项目实施方案,我局积极支持与配合。  
37 王飞等3人 关于要求将彭家自然村房屋进行折旧建新的建议 县住建局 B 满意 彭家自然村具备拆旧建新的规划条件,建议由平都镇进行统筹考虑,向县政府提出拆旧建新的报告。  
38 刘香甫 关于请求打通原针织厂循环通道的建议 县住建局 B 满意 由于该道路在县总体规划中并不属于城市道路,无法按照城市规划道路的要求进行建设,且打通该断头路需要穿过针织厂厂区,故我局建议,可将针织厂及周边地块作为三改四清中的“改旧厂”进行整合改造,并将建设循环通道的任务纳入改造规划中。  
39 周强等5人 关于启动人武部新大楼至三江桥沿街整治提升安福城市形象的建议 县住建局 B 满意 作为城乡结合部环境整治对象,该地段初步确定由所在社区的平都镇进行新农村建设整治改造。目前平都镇已启动对该路段两旁建筑立面改造。  
40 刘长恩等3人 关于要求尽快对平都镇小康村进行自来水管网改造的建议 县住建局 A 满意 通过实施小康村供水管网改造和查漏维修,小康村内水压得到明显改善,用水户比较满意。  
41 王小桃等10人 关于“十三五”规划车田至石溪沿泸水河两岸生态环境治理的建议 主:县住建局 B 满意 目前,安林大桥至安福大桥段绿化景观已经建设完成;横龙石溪至安林大桥段路堤景观工程现已动工;安福大桥至枫田车田段,县水利部门正在对泸水河南北河堤等水文情况进行勘察,县城市防洪堤正在做初步设计,在新一轮县城总体规划中,已将沿泸水河地块规划成为生态绿地。  
协:县环保局        
42 王青兰 关于做好适当师资储备应对“全面二孩”政策的建议 县教体局 A 满意 国家全面二孩政策实施后,造成我县中小学和幼儿园教师阶段性短缺,为有效解决这一问题,我局主要采取了以下措施:一是面向社会公开招聘教师;二是实施三定向培养小学教师;三是积极引进三支一扶支教教师;四是采取绿色通道到大中专院校直接招聘中小学教师;五是妥善引进安福籍贯在外县任教的在编在岗教师回本县任教。  
43 李宗顺 关于对中小学学生吃零食的监管和教育的建议 主:县教体局 A 满意 为确保我县校园食品安全,我局整合多方力量,积极做好以下工作:一是加强学校周边专项整治活动;二是开展学校食品安全宣传活动。  
协:县市场监管局        
44 谢艳红 关于加快城区配套学校建设的建议 县教体局 B 满意 一是规划新建平都第三小学。2016年,县政府已将新建平三小列入重点建设项目,拟在城西征地90亩,新建一所可容纳3000名学生的小学。目前教育、住建、国土部门正在启动征地工作;二是积极新建幼儿园。目前我县正在积极建设城北幼儿园。另外,教育、住建、国土部门正在县城选址新建一所能容纳900名幼儿,占地17.5亩的新幼儿园。  
45 胡莎 关于在中小学开设法律安全课的建议 县教体局 A 满意 一是聘请法治副校长、法治教师、法治辅导员;二是大力开展法治教育和社会主义核心价值观教育;三是加强教育督导,打造依法治教考核平台。  
46 刘建梅等2人 关于关注全县幼儿园孩子饮食健康的建议 县教体局 A 满意 一是我局联合县卫计委,对审批幼儿园严格把关,要求幼儿园必须取得食品经营许可证;二是县卫计委、教体局每年还组织托幼机构从业人员进行卫生保健培训,要求从业人员必须通过体格检查并取得健康证后方能上岗;三是我局经常联合市场监管局对幼儿园的食品安全进行检查和整治,督促幼儿园做好食品卫生、饭菜营养的管理工作,保障儿童身心健康。  
47 李宏伟 关于要求采取得力措施切实加强对“三轮车”管理的建议 县交警大队 A 满意 一是大队对无证驾驶的一律责成车主办理驾驶证,依法对非法改装的车辆强制切割,消除违法行为。二是电动三轮车上牌无法律依据;三是建议市场监管部门加强电动三轮车生产和销售环节的源头管理,及时消除安全隐患。  
48 罗银花 关于“三轮车与黄包车”进行整顿的建议 县交警大队 A 满意 一是大队对无证驾驶的一律责成车主办理驾驶证,依法对非法改装的车辆强制切割,消除违法行为;二是电动三轮车上牌无法律依据;三是建议市场监管部门加强电动三轮车生产和销售环节的源头管理,及时消除安全隐患。  
49 刘律平等4人 关于要求加强县城区三无三轮车违规出租载客管理的建议 县交警大队 A 满意 一是大队对无证驾驶的一律责成车主办理驾驶证,依法对非法改装的车辆强制切割,消除违法行为;二是电动三轮车上牌无法律依据;三是建议市场监管部门加强电动三轮车生产和销售环节的源头管理,及时消除安全隐患。  
50 王小文 关于加强动力三轮车管理的建议 县交警大队 A 满意 一是大队对无证驾驶的一律责成车主办理驾驶证,依法对非法改装的车辆强制切割,消除违法行为;二是电动三轮车上牌无法律依据;三是建议市场监管部门加强电动三轮车生产和销售环节的源头管理,及时消除安全隐患。  
51 王琴等2人 关于整治电动三轮车的建议 县交警大队 A 满意 一是大队对无证驾驶的一律责成车主办理驾驶证,依法对非法改装的车辆强制切割,消除违法行为;二是电动三轮车上牌无法律依据;三是建议市场监管部门加强电动三轮车生产和销售环节的源头管理,及时消除安全隐患。  
52 周冬生 关于高产油茶种植政府应继续资金补助及后续技术指导的建议 县林业局 B 满意 一是我县对油茶产业出台了具体政策,明确了对营造无性系高产油茶并已列入国家油茶产业发展试点县示范基地建设项目的农户,经秋季验收成活率85%以上,除享受国家油茶专项扶持资金外,每亩再奖补100元。2014年以前栽植的,县财政已全部兑现到位。2014年以后栽植的,我局正在积极争取,并将数据汇总呈报县政府,待县领导批示同意后兑现;二是近几年林业部门每年都举办了油茶栽培技术培训班及科技下乡活动,还印发了技术资料。  
53 刘建梅等2人 关于保护陈山河源头的建议 县林业局 A 满意 我县在商品林采伐管理改革试点实施期间,制订了保护生态的一系列措施。一是加大天然林保护,倡导对天然林进行抚育补植等措施,禁止对天然阔叶林进行皆伐;二是按区位功能划分,实施商品林分类管理;三是加大采伐迹地更新管理制度。关于彭坊乡陈山村至寄岭村官田组的土石路及河床问题,请向相关管理单位进行反映。  
54 王华等5人 关于要求加大井冈蜜柚金兰柚产业扶持力度,打响地域农产品品牌的建议 主:县林业局 A 满意 要把井冈蜜柚产业做成我县的一个特色大产业,我们下一步工作是:做大做强产业方面,一是扩大产业规模。二是提高产业质量;强化经营管理方面,一是积极推进标准化建设。二是积极推进品牌化建设。  
协:县农业局        
55 刘小刚等5人 关于请求将浒坑镇“5.28”洪灾灾毁农田列入2016年度改造计划的建议 主:县国土资源局 B 满意 在浒坑镇党委政府的积极配合下,经与省国土资源厅和市国土资源局多次协商争取,于去年12月已作变更调查并上报国土资源部审核批准。待今年7月底经部审核通过的变更数据库下发后,将通知灾毁地所涉及的村民小组,提交书面开发申请和耕作承诺书,并由村委会、镇政府签字盖章同意后,我局再向县政府行文请示将其列入2016年度土地开发项目。如县政府同意,则通过公开招标的方式确定测量、规划设计和预算等技术服务单位,充分征求村民对规划设计的意见和建议,再按规定程序组织材料上报立项,获得上级立项批复后,将通过公开招标的方式确定施工单位。  
协:县农业局        
协:县农业开发办        
56 曾传发 关于落实一户一宅破解空心村难题的建议 主:县国土资源局 A 满意 近年来,我县主要从以下途径抓好落实:一是建立一户一宅证明制度;二是建立建新宅退老宅承诺制度;三是多措并举逐步消除一户多宅现象。对于您提出收取一定费用的建议,确实有利于加强对宅基地的管控,但目前尚无收费依据,因为国家现行政策是对农民建房用地不予收费。  
协:县住建局        
57 左志刚 关于提前谋划撤乡建镇工作的建议 县民政局 B 满意 2014年,我县对照省民政厅相关政策规定,经请示县政府领导同意,在我县现有的12个乡中,将我县经济发展强乡寮塘、赤谷,人口大乡金田、洋门、山庄,风景名胜区所在地泰山共6个乡,以县政府报告上报市政府,要求撤乡设镇,但未得到上级批复,其主要原因是未成立社区居委会。为此,我们和上述6个乡加强沟通,安排布置各乡开展成立社区居委会工作。目前,泰山已成立明月山社区居委会。  
58 刘小刚等5人 关于请求协调落实浒坑钨矿社区有序稳妥移交属地管理的建议 县民政局 B 满意 2010年,根据相关文件精神,我局对列入改制范围内的浒坑钨矿企业社区落实移交属地管理。对于建议中所涉及的“非生产经营性的土地、房屋等资产的管理权移交、社区经费保障不足”的问题,已超出民政职能范围。目前,浒坑镇移交社区有关经费,县财政已作调整,其它事项也将会通过与浒坑钨矿协调逐步加以解决。  
59 彭云峰等2人 关于要求恢复小江边卫生所的建议 县卫计委 C 满意 2009年,撤销小江边医疗点,原因是当时业务量很少,街道尚有四家乡医诊所,撤销该医疗点未对当地群众看病就医产业明显影响。依据目前条件及有关医改政策,我委认为小江边医疗点可不恢复。  
60 王小红 关于加强我县医疗队伍建设的建议 县卫计委 A 满意 一是从目前了解到的情况看,重点医学院校的毕业生都不愿意到县级医院工作,综合其它因素,目前我县暂时还招录不到重点院校毕业的学生到我县工作;二是目前我县县级医院所引进的在外硕士毕业生,我县都是特事特办,其编制都已得到解决;三是2012年省政府出台了免费在本科院校委托医学生的政策后,我委每年都申报了一些名额。  
61 周冬生 关于农网改造升级要关注农民创业户的建议 县供电公司 C 满意 农网改造是为了保障农村基本生活用电,提高农户生活用电质量,所以农业生产用电不能纳入农网改造范畴。针对您是特色养殖业,如生产规模和生产项目符合要求,可向农业综合开发办、供销合作总社等相关部门申请政府项目补贴,而国家电网公司无此方面的用电优惠政策。  
62 刘小刚等5人 关于请求对浒坑镇城南新区规划内的电线杆迁移的建议 县供电公司 C 满意 由于此项工程是属于电力线路迁移,不属于农网改造范畴,按照“谁受益、谁投资”的原则,如果是单位或个人要求迁移的,费用应由受益方即单位或个人承担。  
63 刘焕英 关于提升烟叶产业水平稳定烟叶种植面积的建议 主:县烟草公司 A 满意 烟叶种植补贴是由国家制定的,而且今年我省特地向国家申请提高了补贴。为了烟叶质量的提升,近两年大部分补贴补到各项技术落实上去了,许多烟农未按要求落实到位未达标,所以不能享受到。还有一部分补贴为了减轻种烟劳动力问题而补到专业化服务合作社,大部分烟农没有加入合作社专业化服务而未享受到补贴。  
协:县烟办        
64 彭忠秀 关于烟技员调配安排的建议 县烟草公司 A 满意 今年我县加强了驻站管理,并且移栽、烘烤等关键技术节点,要求所有技术人员加班,平时周末烟站都会安排技术人员值班,烟农如遇突发状况可与值班技术员联系解决,并且年初人员安排时,峡江烟技员搭配贝蒂烟技员形成分配,可以正常解决各种突发性的问题。  
65 谭煌生等3人 关于对清江水库水源污染进行治理的建议 主:县环保局 A 满意 2016年5月11日,我局工作组对清江水库周边情况进行了现场调查,重点是对周边养殖场和水库承包人养鱼的情况进行了询问调查,并对养殖场下达了整改意见,要求其规范养殖行为,确保水库水质稳定。下一步我局将继续加强对该水库日常监察,积极配合水利部门开展水库整治行动。  
协:县水利局        
66 胡愈等36人 关于限制性燃放烟花爆竹的建议 县环保局 B 满意 建议县政府出台相应规范性文件,规范燃放烟花爆竹行为,由各个相关职能部门,各司其职进行管理。  
67 王宁胜等2人 关于支持矿区乡镇转型发展的建议 主:县财政局 B 满意 一是目前我县财政十分困难,财力极度紧张,难以再针对个别乡镇安排切块资金;二是我局将不折不扣执行国家相关政策,助推矿区企业发展。同时,对停产企业盘活后,可视乡村的帮扶情况,财政给予适当支持;三是今后我局将结合赤谷乡的实际情况,尽力协调相关部门,把项目和资金安排过来,帮助发展。  
协:县国土资源局        
68 周炳金 关于要求加大力度帮扶2015年重点工程续建项目的建议 县发改委 A 满意 您的建议中提出安福县江景大酒店已列入了我县2016年县重点项目。  
69 朱琳等2人 关于加强我县食品药品安全监管的建议 县市场监管局 B   一是开展全面监督检查和专项整治活动;二是筹建食品检测机构;三是以日常监管深化专项整治,以专项整治强化日常监管;四是加强药品经营企业规范管理;五是始终保持打击食品违法犯罪的高压态势;六是继续加强食品药品安全知识的宣传和从业人员的培训力度。  
70 刘继华等12人 关于对蒙岗岭公园至车田村郊野公园路段建设生态绿廊和发展农旅结合乡村旅游的建议 县旅发委 B 满意 你们提出的建议很好,也很专业,与我县乡村旅游未来发展规划非常契合,打造好泸水河两岸休闲观光景观带是我县十三五期间乡村旅游重点建设内容之一。  
71 赵桃秀 关于园区务工人员人生安全得到保障的建议 县人社局 A 满意 目前我县大多数园区企业都参加了工伤保险,这部分企业的员工在发生事故后都有工伤待遇保障。少部分没有参加工伤保险的园区企业,其员工在发生工伤后可依据相关法律的规定来维护自身的相关权益。  
72 刘律平等5人 关于要求在安福浅水湾三期小区建移动基站解决信号特别弱的建议 县移动公司 A 满意 我公司对此非常重视,已多次派员现场进行勘查,立即启动了建设申请、现场测试、站址选择、现场协调等程序,克服了种种协调困难,逐一进行了落实并解决,现已在浅水湾西边靠近安林大桥桥头建设好了一座景观塔基站,在7月1日前已开通了4G网络,2G网络正在采购设备,10月份到货后可以开通,届时可完全解决浅水湾三期小区的弱覆盖问题。  
73 左志刚 关于进一步加大扶持力度做大做强特色富民产业的建议 县委农工部 B 满意 我认为您提出的因地制宜、分类考评建议有一定的合理性,对我们今后的考评改革方向具有重要的参考意义,对乡镇具有地域特色的传统优势产业发展也有一定的促进作用,我们将综合考虑各方面因素,在充分调研论证的基础上,逐步创新考评方式,合理引导乡镇做大做强特色产业。  
74 李思良 关于在传承与保护中进一步加大“空心村”整治力度的建议 主:县新村办 B 满意 感谢您对空心村整治工作的关心,希望您一如既往地支持空心村整治工作,并提出宝贵意见,我们将采纳各方意见更好地做好工作。  
协:县住建局        
协:县国土资源局        
75 唐炎照等5人 关于农村清洁的建议 县新村办 C 满意 根据县委、县政府制定的文件要求,农村环境综合整治工作经费按分均不少于40元列入了财政预算,并要求各乡镇按人均不少于10元的标准纳入预算。同时,按照“谁污染,谁负责;谁受益,谁承担”的原则,各地积极探索推行受益农户或单位自主承担垃圾处理费途径。  
76 周强等5人 关于将山庄乡荷溪村立为县级美丽乡村精品点的建议 县新村办 B 满意 荷溪村在2015年已纳入了新农村建设中心村点,目前村庄环境卫生和基础设施都得到了有效改善。对于你们提出的建议,我们也向上级领导反映了。今年,县里计划选择两个村打造为精品示范点。目前已选定了几个点,正在商讨、论证中。  
    说明:1、所提问题已经解决或基本解决的,用“A”表示;2、所提问题部分解决或正在解决或已列入计划解决的,用 “B”表示;3、所提问题因受条件限制留作参考或不可行的,用“C”表示。