吉安市人力资源和社会保障局关于公布我市通过各系列高级专业技术资格人员名单的通知

信息分类:公示公告
文件编号:吉人社字〔2020〕33号
公开方式:主动公开
发布日期:2020-03-31
公开时限:常年公开
公开范围:面向全社会
责任部门:
信息索取号:D9000010-GSGG-2020-0032

井冈山管理局政治处,井冈山经开区、各县(市、区)人力资源和社会保障局,市直各有关单位

现将江西省人力资源和社会保障厅关于各系列高评会评审通过的高级专业技术资格批复文件中有关我市具备高级专业技术资格人员名单公布如下,请按规定办理有关手续。

一、赣人社字〔2019〕304号文件批复,以下2人具备统计高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年11月01日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

董小琴

吉安市社情民意调查中心

高级统计师

36201912000187

郭文辉

吉安市遂川县统计局

高级统计师

36201912000188

二、赣人社字〔2019〕307号文件批复,以下22人具备林业工程高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年10月27日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

蒋志茵

吉安市林业科学研究所

高级工程师

36201912000137

吴雪枫

吉安市林业科学研究所

高级工程师

36201912000138

吴雪松

吉安市林业科学研究所

高级工程师

36201912000139

黄逢龙

吉安市林业科学研究所

高级工程师

36201912000140

贺珑

吉安市林业科学研究所

高级工程师

36201912000141

史锋根

吉安县九龙山垦殖场

高级工程师

36201912000142

杨义林

吉水县林业局文峰林业工作站

高级工程师

36201912000143

范海元

峡江县林业局下属事业单位

高级工程师

36201912000144

易文红

永丰县林业局恩江林业工作站

高级工程师

36201912000145

张开珍

永丰县官山林场

高级工程师

36201912000146

刘德海

永丰县林业局古县林业工作站

高级工程师

36201912000147

樊光毅

泰和县沿溪林业工作站

高级工程师

36201912000148

廖振欣

泰和县天湖山林场

高级工程师

36201912000149

李华峰

吉安市遂川县林业局

高级工程师

36201912000150

吴柳根

吉安市遂川县林业局

高级工程师

36201912000151

李叶华

吉安市遂川县林业局

高级工程师

36201912000152

黄海云

吉安市遂川县林业局

高级工程师

36201912000153

郭燕华

吉安市遂川县林业局

高级工程师

36201912000154

胡凤英

安福县陈山林场

高级工程师

36201912000155

廖美振

安福县陈山林场

高级工程师

36201912000156

刘涛

安福县北华山林场

高级工程师

36201912000157

刘志昆

井冈山市林业局长坪林业工作站

高级工程师

36201912000158

三、赣人社字〔2020〕5号文件批复,以下29人具备农业高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年11月22日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

阙勇

吉安市植保植检局

高级农艺师

36201912000772

杨莉仁

吉安市农村能源管理站

高级农艺师

36201912000773

郭龙平

吉安市农业科学研究所

高级农艺师

36201912000774

刘用刚

吉安市山江湖开发治理委员会办公室

高级农艺师

36201912000775

夏芳

吉安市吉州区果业局

高级农艺师

36201912000776

李小军

吉安市青原区农业技术推广综合服务中心

高级农艺师

36201912000777

宋林慎

峡江县福民乡农业综合服务中心

高级农艺师

36201912000778

何金辉

巴邱镇农业综合服务中心

高级农艺师

36201912000779

邓九京

新干县麦斜镇农业综合服务站

高级农经师

36201912000780

李小云

新干县城上乡农业综合服务站

高级农艺师

36201912000781

邹福生

新干县大洋洲镇农业综合服务站

高级农艺师

36201912000782

张美良

新干县畜牧兽医局

高级农艺师

36201912000783

周平

永丰县农业行政执法大队

高级水产师

36201912000784

杨广东

永丰县植保植检站

高级农艺师

36201912000785

高慧宗

永丰县果业局

高级农艺师

36201912000786

邱六根

永丰县农产品质量安全检测站

高级农艺师

36201912000787

范小明

永丰县石马镇农业综合服务站

高级农艺师

36201912000788

曾哓勇

泰和县万合农业综合服务站

高级农艺师

36201912000789

彭春根

吉安市遂川县农业农村局

高级农艺师

36201912000790

廖怀生

吉安市遂川县农业农村局

高级水产师

36201912000791

古复平

吉安市遂川县畜牧兽医局

高级畜牧兽医师

36201912000792

肖美仔

吉安市遂川县果业局

高级农艺师

36201912000793

刘立平

万安县种子管理站

高级农艺师

36201912000794

肖敏

万安县农业科学研究所

高级农艺师

36201912000795

赖照明

万安县宝山乡农业综合服务站

高级农艺师

36201912000796

刘国樑

万安县窑头畜牧兽医站

高级畜牧兽医师

36201912000797

匡春保

安福县严田镇农业技术推广综合站

高级农艺师

36201912000798

张代红

井冈山市农业技术推广中心

高级农艺师

36201912000799

尹峰

井冈山市农业技术推广中心

高级农艺师

36201912000800

四、赣人社字〔2020〕28号文件批复,以下9人具备高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月24日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

王林华

吉安县敖城镇中心小学

中小学正高级教师

36201911002456

邹检生

江西广源化工有限责任公司

正高级工程师

36201911002457

文伟峰

红板(江西)有限公司

正高级工程师

36201911002458

周锋

江西景旺精密电路有限公司

高级工程师

36201912002471

王正坤

江西景旺精密电路有限公司

高级工程师

36201912002472

彭鹤松

江西广源化工有限责任公司

高级工程师

36201912002473

刘长松

红板(江西)有限公司

高级工程师

36201912002474

郭达文

红板(江西)有限公司

高级工程师

36201912002475

王小亮

吉安满坤科技股份有限公司

高级工程师

36201912002476

五、赣人社字〔2020〕32号文件批复,以下469人具备中小学教师高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月7日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

杨宇华

江西省吉安市白鹭洲中学

中小学高级教师

36201912001791

彭如霞

江西省吉安市白鹭洲中学

中小学高级教师

36201912001792

王彬

吉安市保育院

中小学高级教师

36201912001793

肖小斌

吉安市田侯路小学

中小学高级教师

36201912001794

胡海莲

吉安市古南镇第二小学

中小学高级教师

36201912001795

刘爱民

吉安市第十二中学

中小学高级教师

36201912001796

易逢春

吉安市第十二中学

中小学高级教师

36201912001797

彭光厚

吉州区曲濑镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001798

刘昌荣

吉州区曲濑镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001799

刘龙飞

吉州区长塘中学

乡村中小学高级教师

36201912001800

严雪莹

吉州区长塘中学

乡村中小学高级教师

36201912001801

吴斌祥

吉州区长塘镇中心小学

中小学高级教师

36201912001802

刘荣华

吉安市仁山坪小学

中小学高级教师

36201912001803

刘宏

吉安市神岗山学校小学部

中小学高级教师

36201912001804

郭文福

吉安市北门小学

中小学高级教师

36201912001805

刘文

吉安市井冈山大学附属中学

中小学高级教师

36201912001806

刘润沪

吉安市青原区思源实验学校(中学部)

中小学高级教师

36201912001807

龙年英

吉安市青原区思源实验学校(中学部)

中小学高级教师

36201912001808

宋庆炫

吉安市青原区思源实验学校(中学部)

中小学高级教师

36201912001809

刘明春

吉安市青原区城北学校(中学部)

中小学高级教师

36201912001810

张丽荣

吉安市青原区城北学校(中学部)

中小学高级教师

36201912001811

肖进和

吉安市青原区城北学校(中学部)

中小学高级教师

36201912001812

袁世滢

吉安市青原区天玉中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001813

李义村

吉安市青原区天玉中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001814

胡建莲

吉安市青原区富滩中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001815

易宗铭

吉安市青原区富滩中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001816

肖斌

吉安市青原区值夏中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001817

郭义锦

吉安市青原区值夏中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001818

肖法波

吉安市青原区值夏中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001819

胡文斌

吉安市青原区曾山小学

乡村中小学高级教师

36201912001820

郭盛汇

吉安市青原区东固中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001821

马南雁

吉安市青原区东固中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001822

刘东方

吉安市青原区东固中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001823

刘波生

吉安市青原区东固中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001824

刘荣生

吉安市青原区东固中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001825

曾飞云

吉安市青原区东固中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001826

肖国平

吉安市青原区东固中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001827

刘自利

吉安市青原区思源实验学校(小学部)

中小学高级教师

36201912001828

肖海根

吉安市青原区城北学校(小学部)

中小学高级教师

36201912001829

曹绍程

吉安市滨江小学

中小学高级教师

36201912001830

彭美香

吉安县实验小学

中小学高级教师

36201912001831

刘军安

吉安县桐坪中心小学

中小学高级教师

36201912001832

彭秋义

吉安县大冲乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001833

肖国才

吉安县大冲乡中心小学

中小学高级教师

36201912001834

郭全光

吉安县大冲乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001835

王健力

吉安县万福镇中心小学

中小学高级教师

36201912001836

张玉平

吉安县油田镇中心小学

中小学高级教师

36201912001837

罗永辉

吉安县油田镇中心小学

中小学高级教师

36201912001838

余旭民

吉安县油田镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001839

邓天祥

吉安县固江镇中心小学

中小学高级教师

36201912001840

曾光仕

吉安县梅塘镇中心小学

中小学高级教师

36201912001841

肖琼

吉安县登龙乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001842

刘军明

吉安县登龙乡中心小学

中小学高级教师

36201912001843

郭春光

吉安县安塘乡中心小学

中小学高级教师

36201912001844

刘尚金

吉安县官田乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001845

谢为泉

吉安县官田乡中心小学

中小学高级教师

36201912001846

旷冬久

吉安县敖城镇中心小学

中小学高级教师

36201912001847

温新文

吉安县指阳乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001848

康圣明

吉安县指阳乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001849

戴茂盛

吉安县指阳乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001850

吴红华

吉安县指阳乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001851

李善才

吉安县天河镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001852

彭春燕

吉安县凤凰镇中心小学

中小学高级教师

36201912001853

罗足梅

吉安县神华爱心幼儿园

中小学高级教师

36201912001854

康海群

吉安县特殊教育学校

中小学高级教师

36201912001855

陈晓玲

吉安县立中学

中小学高级教师

36201912001856

刘福庆

吉安县第二中学

中小学高级教师

36201912001857

彭依林

吉安县第三中学

中小学高级教师

36201912001858

谢素芳

吉安县第三中学

中小学高级教师

36201912001859

罗建慧

吉安县文山学校

中小学高级教师

36201912001860

刘玉

吉安县城关中学

中小学高级教师

36201912001861

周盛开

吉安县庐陵学校初中部

中小学高级教师

36201912001862

刘希娟

吉安县庐陵学校初中部

中小学高级教师

36201912001863

梁小平

吉安县庐陵学校初中部

中小学高级教师

36201912001864

陈水民

吉安县庐陵学校初中部

中小学高级教师

36201912001865

鲁春艳

吉安县庐陵学校初中部

中小学高级教师

36201912001866

曹琦有

吉安县桐坪中学

中小学高级教师

36201912001867

刘书文

吉安县桐坪中学

中小学高级教师

36201912001868

周金生

吉安县油田中学

中小学高级教师

36201912001869

龙振华

吉安县梅塘中学

中小学高级教师

36201912001870

孙长保

吉安县梅塘中学

中小学高级教师

36201912001871

肖华

吉安县永阳中学

中小学高级教师

36201912001872

刘元梅

吉安县官田中学

乡村中小学高级教师

36201912001873

彭晓兵

吉安县官田中学

乡村中小学高级教师

36201912001874

郑华兵

吉安县指阳中学

中小学高级教师

36201912001875

王娟

江西省华忆电子工业中等专业学校

中小学高级教师

36201912001876

唐晓薰

吉水县第三中学

中小学高级教师

36201912001877

张冬莲

吉水县思源实验学校小学部

中小学高级教师

36201912001878

张汉英

吉水县文峰小学

中小学高级教师

36201912001879

罗卫华

吉水县文峰小学

中小学高级教师

36201912001880

赵志红

吉水县第二中心幼儿园

中小学高级教师

36201912001881

彭伟平

吉水县阜田中学

乡村中小学高级教师

36201912001882

周正春

吉水县阜田中学

乡村中小学高级教师

36201912001883

李文胜

吉水县阜田中学

乡村中小学高级教师

36201912001884

欧阳青

吉水县盘谷中学

乡村中小学高级教师

36201912001885

胡小冬

吉水县盘谷中学

乡村中小学高级教师

36201912001886

邱永福

吉水县新和学校小学部

乡村中小学高级教师

36201912001887

杨良金

吉水县新和学校小学部

乡村中小学高级教师

36201912001888

吴冠青

吉水县冠山中学

乡村中小学高级教师

36201912001889

邓喜根

吉水县文峰镇中心学校小学部

中小学高级教师

36201912001890

邓宪均

吉水县邱陂中学

乡村中小学高级教师

36201912001891

赖文龙

吉水县水南中学

乡村中小学高级教师

36201912001892

王寒芹

吉水县阜田小学

乡村中小学高级教师

36201912001893

黄秋兰

吉水县阜田小学

乡村中小学高级教师

36201912001894

黎润兵

吉水县盘谷小学

乡村中小学高级教师

36201912001895

罗新根

吉水县枫江小学

乡村中小学高级教师

36201912001896

周秋中

吉水县尚贤乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001897

张五香

吉水县尚贤乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001898

李志军

吉水县尚贤乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001899

罗润根

吉水县黄桥小学

中小学高级教师

36201912001900

周叶礼

吉水县黄桥小学

乡村中小学高级教师

36201912001901

张名彩

吉水县金滩小学

中小学高级教师

36201912001902

张理超

吉水县白水小学

乡村中小学高级教师

36201912001903

鄢洪亮

吉水县螺田小学

乡村中小学高级教师

36201912001904

罗峰峰

吉水县水田中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001905

彭振军

吉水县水南中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001906

王家贵

吉水县水南中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001907

张玉良

吉水县水南中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001908

鞠国有

吉水县水南中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001909

刘冬生

吉水县招办、装备站

中小学高级教师

36201912001910

谢春娟

峡江县实验中学

中小学高级教师

36201912001911

罗菊

峡江县实验中学

中小学高级教师

36201912001912

肖进生

峡江县实验中学

中小学高级教师

36201912001913

胡卫平

峡江县实验中学

中小学高级教师

36201912001914

张小强

峡江县实验中学

中小学高级教师

36201912001915

胡建国

峡江县实验中学

中小学高级教师

36201912001916

陈林峰

峡江县巴邱城北小学

乡村中小学高级教师

36201912001917

娄建生

峡江县巴邱城北小学

乡村中小学高级教师

36201912001918

曾培德

峡江县巴邱城北小学

乡村中小学高级教师

36201912001919

郭志刚

江西省峡江中学

中小学高级教师

36201912001920

邓兵牯

峡江县戈坪中学

中小学高级教师

36201912001921

曾志谋

峡江县桐林中学

乡村中小学高级教师

36201912001922

刘金龙

峡江县桐林中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001923

杨志锋

峡江县金江乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001924

王小云

峡江县金江乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001925

廖小青

峡江县第二实验小学

中小学高级教师

36201912001926

邓连仔

峡江县福民中学

中小学高级教师

36201912001927

罗成龙

峡江县金坪民族乡小学

乡村中小学高级教师

36201912001928

王泉平

峡江县仁和镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001929

廖健康

峡江县仁和镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001930

袁子卿

峡江县砚溪镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001931

谭材根

峡江县罗田镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001932

陈安安

峡江县罗田镇中心小学

中小学高级教师

36201912001933

刘青如

新干三中

中小学高级教师

36201912001934

廖小飞

新干县七琴镇初级中学

中小学高级教师

36201912001935

童子芳

新干县城上乡学校(初中部)

中小学高级教师

36201912001936

杨海

新干县潭丘乡学校(初中部)

中小学高级教师

36201912001937

姚小勇

新干县界埠镇初级中学

乡村中小学高级教师

36201912001938

张勇新

新干县荷浦乡初级中学

中小学高级教师

36201912001939

周冬莲

新干县逸夫小学

中小学高级教师

36201912001940

钟松莲

新干县实验小学

中小学高级教师

36201912001941

吴琪花

新干县实验小学

中小学高级教师

36201912001942

刘贱珠

新干县大洋洲镇中心小学

中小学高级教师

36201912001943

傅汝林

新干县荷浦乡中心小学

中小学高级教师

36201912001944

曾志兰

新干县幼儿园

中小学高级教师

36201912001945

聂海华

新干县华城门小学

中小学高级教师

36201912001946

龙威

永丰县欧阳修中学

乡村中小学高级教师

36201912001947

钟晓军

永丰县实验学校(小学部)

中小学高级教师

36201912001948

黄谨枫

永丰县城南学校(小学部)

中小学高级教师

36201912001949

郭吉华

永丰县城南学校(小学部)

中小学高级教师

36201912001950

何德华

永丰县职业中专

中小学高级教师

36201912001951

宋正根

永丰县职业中专

中小学高级教师

36201912001952

李邦仁

永丰县恩江镇小学

中小学高级教师

36201912001953

贺义清

永丰县恩江镇小学

中小学高级教师

36201912001954

方志扬

永丰县坑田小学

中小学高级教师

36201912001955

曾广汉

永丰县鹿冈小学

中小学高级教师

36201912001956

周银根

永丰县七都小学

乡村中小学高级教师

36201912001957

张忠和

永丰县古县小学

乡村中小学高级教师

36201912001958

曾爱忠

永丰县藤田小学

乡村中小学高级教师

36201912001959

曾敏

永丰县陶唐小学

中小学高级教师

36201912001960

吴桂兰

永丰县陶唐小学

乡村中小学高级教师

36201912001961

李龙和

永丰县石马学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912001962

吴道宗

永丰县石马小学

乡村中小学高级教师

36201912001963

陈火根

永丰县中村小学

乡村中小学高级教师

36201912001964

王四根

永丰县中村小学

中小学高级教师

36201912001965

黎良生

永丰县上溪学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912001966

黄忠群

永丰县沙溪学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912001967

李小华

永丰县欧阳修小学

乡村中小学高级教师

36201912001968

余世军

永丰县潭头小学

乡村中小学高级教师

36201912001969

诸茂钧

永丰县三坊学校(小学部)

中小学高级教师

36201912001970

熊小勇

永丰县君埠中学

乡村中小学高级教师

36201912001971

黄兴鸥

永丰县城南学校(初中部)

中小学高级教师

36201912001972

卢荣

永丰县石马学校(初中部)

乡村中小学高级教师

36201912001973

彭毓斌

江西省泰和中学

中小学高级教师

36201912001974

蔡文英

泰和县实验小学

中小学高级教师

36201912001975

王琦

泰和县第二实验小学

中小学高级教师

36201912001976

肖祖秋

泰和县第三实验小学

中小学高级教师

36201912001977

傅武香

泰和县特殊教育学校

中小学高级教师

36201912001978

尹矫娇

泰和县碧溪初级中学

乡村中小学高级教师

36201912001979

尹才生

泰和县碧溪镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001980

游清明

泰和县碧溪镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001981

李水萍

泰和县碧溪镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001982

尹质根

泰和县桥头初级中学

乡村中小学高级教师

36201912001983

王文秋

泰和县禾市镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001984

刘迪桂

泰和县石山初级中学

乡村中小学高级教师

36201912001985

胡平

泰和县石山乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001986

袁善强

泰和县栖龙学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912001987

郭来娣

泰和县澄江镇澄江中心小学

中小学高级教师

36201912001988

匡小兰

泰和县澄江镇澄江中心小学

中小学高级教师

36201912001989

郑方德

泰和县上模乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912001990

周勇辉

泰和县水槎初级中学

中小学高级教师

36201912001991

尹志华

泰和县水槎乡中心小学

中小学高级教师

36201912001992

刘天纯

泰和县上圯学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912001993

古芳

泰和县上圯学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912001994

钟顺铭

泰和县老营盘学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912001995

肖启航

泰和县中龙学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912001996

严五经

泰和县中龙学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912001997

田先锡

泰和县中龙学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912001998

尹敏华

泰和县灌溪初级中学

乡村中小学高级教师

36201912001999

刘光华

泰和县灌溪镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002000

康杰

泰和县灌溪镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002001

刘新坡

泰和县苑前初级中学

乡村中小学高级教师

36201912002002

刘从锋

泰和县苑前镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002003

郭有杰

泰和县苑前镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002004

刘启德

泰和县樟塘乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002005

罗成柯

泰和县樟塘乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002006

刘文汇

泰和县樟塘乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002007

傅建新

泰和县万合中学

乡村中小学高级教师

36201912002008

罗书桢

泰和县万合二中

乡村中小学高级教师

36201912002009

刘莹衷

泰和县万合中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002010

王俊虎

泰和县万合中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002011

袁国钟

泰和县万合中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002012

罗仁煜

泰和县桂花实验学校

中小学高级教师

36201912002013

夏中沣

泰和县桂花实验学校

中小学高级教师

36201912002014

康长生

遂川县五斗江中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002015

彭家海

遂川县横岭志强希望学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912002016

钟九华

遂川县西溪中心小学

中小学高级教师

36201912002017

廖更生

遂川县西溪中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002018

雷兴华

遂川县新江中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002019

焦石桥

遂川县左安中心小学

中小学高级教师

36201912002020

钟连生

遂川县珠田中心小学

中小学高级教师

36201912002021

肖冬荣

遂川县阳光希望小学

乡村中小学高级教师

36201912002022

叶娟

遂川县龙泉幼儿园

中小学高级教师

36201912002023

黄祥云

遂川县扬芬中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002024

黄长青

遂川县扬芬中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002025

钟悦明

遂川县扬芬中心小学

中小学高级教师

36201912002026

邓春梅

遂川县西溪中学

中小学高级教师

36201912002027

董平香

遂川县正人红军小学

中小学高级教师

36201912002028

黄海华

遂川县堆子前平安希望小学

乡村中小学高级教师

36201912002029

曾翰华

遂川县堆子前平安希望小学

乡村中小学高级教师

36201912002030

肖江美

遂川县泉江小学

中小学高级教师

36201912002031

王秀琴

遂川县泉江小学

中小学高级教师

36201912002032

廖运森

遂川思源实验学校(小学部)

中小学高级教师

36201912002033

曾石明

遂川县黄坑中心小学

中小学高级教师

36201912002034

钟群生

遂川县黄坑中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002035

刘小泉

遂川县淋洋中心学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912002036

黄训辉

遂川县巾石中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002037

邝光伟

遂川县巾石中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002038

王小青

遂川县大坑中学

中小学高级教师

36201912002039

叶养生

遂川县禾源初级中学

中小学高级教师

36201912002040

肖爱兰

遂川机关保育院

中小学高级教师

36201912002041

陈清华

遂川县滁洲中心学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912002042

郭平生

遂川县横岭志强希望学校(初中)

乡村中小学高级教师

36201912002043

焦名烁

遂川县五斗江中学

中小学高级教师

36201912002044

林丽华

遂川县五斗江中学

中小学高级教师

36201912002045

郭红根

遂川县堆前中学

中小学高级教师

36201912002046

肖桂华

遂川县左安中学

中小学高级教师

36201912002047

刘崇洋

遂川县汤湖中学

中小学高级教师

36201912002048

叶付勇

遂川县扬芬中学

中小学高级教师

36201912002049

彭传纲

遂川县衙前中学

中小学高级教师

36201912002050

朱章明

江西省遂川中学

中小学高级教师

36201912002051

杨华智

江西省遂川中学

中小学高级教师

36201912002052

赵伟

江西省遂川中学

中小学高级教师

36201912002053

罗长生

江西省遂川中学

中小学高级教师

36201912002054

李明华

遂川县荧屏小学

中小学高级教师

36201912002055

黄球磷

遂川县草林初级中学

中小学高级教师

36201912002056

龙其强

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002057

彭遵冬

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002058

肖彬

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002059

肖万权

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002060

郭国洧

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002061

邓远辉

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002062

张春生

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002063

谢亮华

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002064

刘海啸

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002065

刘淑文

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002066

肖建华

遂川县第二中学

中小学高级教师

36201912002067

陈声文

大坑鑫河中心小学

中小学高级教师

36201912002068

郭于平

万安县高陂中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002069

张昌材

万安县棉津中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002070

廖新华

万安县棉津中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002071

廖兴民

万安县棉津中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002072

张继涛

万安县棉津中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002073

欧阳可享

万安县沙坪中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002074

张昌福

万安县沙坪中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002075

许来明

万安县沙坪中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002076

林英龙

万安县夏造中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002077

熊洛权

万安县夏造中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002078

许佐虎

万安县夏造中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002079

刘文华

万安县顺峰中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002080

杨继成

万安县顺峰中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002081

王显恙

万安县顺峰中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002082

罗湘莲

万安县实验小学

中小学高级教师

36201912002083

陈厚根

万安县宝山中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002084

冯芳

万安县宝山中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002085

衷江华

万安县潞田中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002086

郭明生

万安县涧田中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002087

赖建平

万安县涧田中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002088

陈明章

万安县涧田中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002089

曾宇辉

万安县涧田中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002090

林欣华

万安县涧田中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002091

陈敏孙

万安县涧田中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002092

张道念

万安县棉津中学

乡村中小学高级教师

36201912002093

曾晓华

万安县韶口中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002094

肖瑞华

万安县韶口中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002095

谢芬亮

万安县韶口中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002096

卢先进

万安县弹前中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002097

华小亮

万安县弹前中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002098

魏祥珍

万安县第二中学

中小学高级教师

36201912002099

林向阳

万安县第二中学

中小学高级教师

36201912002100

刘志杰

万安县第二中学

中小学高级教师

36201912002101

郭增钰

万安县第二中学

中小学高级教师

36201912002102

王菊梅

万安县第二中学

中小学高级教师

36201912002103

邱小菁

万安县第二中学

中小学高级教师

36201912002104

戴朝发

万安县涧田中学

乡村中小学高级教师

36201912002105

黄华平

万安县武术中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002106

李华英

万安县沙坪中学

乡村中小学高级教师

36201912002107

何信源

万安县崇文中学

中小学高级教师

36201912002108

杨正芳

万安县枫林煌上煌希望学校

乡村中小学高级教师

36201912002109

肖铭

万安县枫林煌上煌希望学校

乡村中小学高级教师

36201912002110

温和训

万安县潞田中学

乡村中小学高级教师

36201912002111

康卫兰

安福县洋门乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002112

刘子文

安福县平都第二小学

中小学高级教师

36201912002113

彭慧平

安福县平都第二小学

中小学高级教师

36201912002114

龙晓翔

安福县平都第二小学

中小学高级教师

36201912002115

刘德峰

安福县浒坑学校

中小学高级教师

36201912002116

张小平

安福县洋溪镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002117

郁树林

安福县洋溪镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002118

刘清锋

安福县洋溪镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002119

李银生

安福县彭坊学校

中小学高级教师

36201912002120

欧阳峰

安福县瓜畲学校

乡村中小学高级教师

36201912002121

陈永胜

安福县章庄学校

乡村中小学高级教师

36201912002122

彭四华

安福县洋门初级中学

中小学高级教师

36201912002123

王军伟

安福县洋门初级中学

中小学高级教师

36201912002124

欧阳淑英

安福县山庄乡中心小学

中小学高级教师

36201912002125

孟继生

安福县山庄乡中心小学

中小学高级教师

36201912002126

廖舜芳

安福县洲湖镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002127

彭永成

安福县金田乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002128

刘花兰

江西省安福县城北学校

中小学高级教师

36201912002129

颜鸿贵

安福县甘洛学校

乡村中小学高级教师

36201912002130

刘冬晓

安福县竹江乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002131

刘友宏

安福县竹江乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002132

罗生叙

安福县竹江乡中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002133

王志红

安福县金田初级中学

乡村中小学高级教师

36201912002134

周永辉

安福县金田初级中学

乡村中小学高级教师

36201912002135

贺虎生

永新县任弼时中学

中小学高级教师

36201912002136

李凤麟

永新县任弼时中学

中小学高级教师

36201912002137

刘建东

永新县任弼时中学

中小学高级教师

36201912002138

罗金桃

永新县第二中学

中小学高级教师

36201912002139

李春先

永新县第二中学

中小学高级教师

36201912002140

吴素琴

永新县第二中学

中小学高级教师

36201912002141

李彩霞

永新县第二中学

中小学高级教师

36201912002142

文造林

永新县禾川中学

中小学高级教师

36201912002143

贺丹

永新县禾川中学

中小学高级教师

36201912002144

郭华勇

永新县职业学校

中小学高级教师

36201912002145

曾照弟

永新县职业学校

中小学高级教师

36201912002146

张守荣

永新县城南中学

中小学高级教师

36201912002147

刘胜芳

永新县城南中学

中小学高级教师

36201912002148

刘孝雨

永新县城南中学

中小学高级教师

36201912002149

肖小明

永新县城南中学

中小学高级教师

36201912002150

罗洪文

永新县城南中学

中小学高级教师

36201912002151

刘建明

永新县城南中学

中小学高级教师

36201912002152

欧阳清华

永新县城南中学

中小学高级教师

36201912002153

江梅兰

永新县城南中学

中小学高级教师

36201912002154

贺香桂

永新县思源中学小学部

中小学高级教师

36201912002155

贺联捷

永新县龙门中学

乡村中小学高级教师

36201912002156

刘飞海

永新县沙市中学

中小学高级教师

36201912002157

卢敏生

永新县文竹中学

乡村中小学高级教师

36201912002158

周康华

永新县龙田中学

乡村中小学高级教师

36201912002159

龙国胜

永新县高溪中学

乡村中小学高级教师

36201912002160

刘伟

永新县实验小学

中小学高级教师

36201912002161

尹丽梅

永新县机关幼儿园

中小学高级教师

36201912002162

黄兴林

永新县曲白乡小学

中小学高级教师

36201912002163

袁巍

永新县曲白乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002164

高九发

永新县龙源口镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002165

史文南

永新县龙源口镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002166

贺志文

永新县龙源口镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002167

刘新

永新县在中乡小学

中小学高级教师

36201912002168

马春来

永新县三湾中学小学部

中小学高级教师

36201912002169

尹伯堂

永新县龙门镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002170

刘启明

永新县龙门镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002171

左益民

永新县龙门镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002172

肖岚

永新县台岭乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002173

刘培中

永新县台岭乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002174

肖建平

永新县台岭乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002175

贺天德

永新县沙市镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002176

李清文

永新县沙市镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002177

肖回和

永新县沙市镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002178

汤晚先

永新县沙市镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002179

王家新

永新县沙市镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002180

贺锦秀

永新县龙田乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002181

颜驹棠

永新县龙田乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002182

贺伴恩

永新县文竹镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002183

周学灵

永新县文竹镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002184

王文堂

永新县文竹镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002185

周小和

永新县文竹镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002186

盛治凡

永新县高溪乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002187

尹细平

永新县高溪乡小学

中小学高级教师

36201912002188

欧阳桂明

永新县莲洲乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002189

甘祖彦

永新县莲洲乡小学

中小学高级教师

36201912002190

刘清华

永新县莲洲乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002191

陈文春

永新县高市乡小学

中小学高级教师

36201912002192

欧阳小平

永新县象形乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002193

龙设华

永新县怀忠镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002194

杨新华

永新县怀忠镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002195

刘春华

永新县怀忠镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002196

刘水生

永新县怀忠镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002197

罗惠萍

永新县芦溪乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002198

贺水柏

永新县芦溪乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002199

刘林章

永新县芦溪乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002200

欧阳庆

永新县芦溪乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002201

刘渊

永新县芦溪乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002202

唐定安

永新县芦溪乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002203

郑小平

永新县芦溪乡小学

乡村中小学高级教师

36201912002204

贺香英

永新县高桥楼镇小学

中小学高级教师

36201912002205

史忠红

永新县高桥楼镇小学

乡村中小学高级教师

36201912002206

高利平

永新县教学研究室

中小学高级教师

36201912002207

汪益华

永新县教学研究室

中小学高级教师

36201912002208

刘蒸蒸

城厢小学二部学校

中小学高级教师

36201912002209

龙飞清

井冈山小学

中小学高级教师

36201912002210

段菊兰

井冈山小学

中小学高级教师

36201912002211

颜春红

江西省井冈山罗浮学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912002212

姜雪梅

江西省井冈山罗浮学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912002213

肖琦

江西省井冈山罗浮学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912002214

胡心文

江西省井冈山罗浮学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912002215

谢小红

江西省井冈山罗浮学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912002216

胡珍玉

江西省井冈山罗浮学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912002217

肖建忠

江西省井冈山罗浮学校(小学部)

乡村中小学高级教师

36201912002218

程贝杨

井冈山市保育院

中小学高级教师

36201912002219

尹秋红

井冈山市宁冈幼儿园

中小学高级教师

36201912002220

齐玉秀

井冈山市幼儿园

中小学高级教师

36201912002221

刘晓梅

井冈山实验学校

中小学高级教师

36201912002222

江瑞良

井冈山市柏露中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002223

谢进才

井冈山市鹅岭中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002224

谭新宁

井冈山市鹅岭中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002225

刘少杰

井冈山市鹅岭中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002226

谢新香

井冈山市新城镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002227

蔡忠平

井冈山市新城镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002228

谢文才

井冈山市新城镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002229

罗登祖

井冈山市新城镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002230

尹学军

井冈山市古城镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002231

凌森宏

井冈山市古城镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002232

郑飞

井冈山市古城镇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002233

陈菁

井冈山市睦村中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002234

黄小海

井冈山市睦村中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002235

黄瑞华

井冈山市睦村中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002236

黄庭育

井冈山市睦村中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002237

段晓华

井冈山市坳里中心小学

中小学高级教师

36201912002238

刘水龙

井冈山市坳里中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002239

文礼先

井冈山市坳里中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002240

张雷

井冈山市葛田学校

乡村中小学高级教师

36201912002241

王克梁

井冈山市葛田学校

乡村中小学高级教师

36201912002242

汪龙华

井冈山市葛田学校

乡村中小学高级教师

36201912002243

肖伏华

井冈山市宁冈希望小学

乡村中小学高级教师

36201912002244

李有生

井冈山市黄坳中学

乡村中小学高级教师

36201912002245

黄瑞平

井冈山市黄坳中学

乡村中小学高级教师

36201912002246

吕瑞华

井冈山市下七中学

乡村中小学高级教师

36201912002247

李素文

井冈山市七溪岭中学

乡村中小学高级教师

36201912002248

江小涛

井冈山市七溪岭中学

乡村中小学高级教师

36201912002249

谢建林

井冈山市七溪岭中学

乡村中小学高级教师

36201912002250

刘晓庭

井冈山市睦村中学

乡村中小学高级教师

36201912002251

谢珂

江西省宁冈中学

中小学高级教师

36201912002252

饶芹

井冈山市电教仪器站

中小学高级教师

36201912002253

彭书林

井冈山市黄垇中心完小

乡村中小学高级教师

36201912002254

刘志伟

井冈山市黄垇中心完小

乡村中小学高级教师

36201912002255

刘金辉

井冈山市大陇中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002256

杨晓峰

井冈山市大陇中心小学

中小学高级教师

36201912002257

罗明庆

井冈山市东上学校小学部

乡村中小学高级教师

36201912002258

甘岳山

井冈山市石陂中心小学

乡村中小学高级教师

36201912002259

六、赣人社字〔2020〕37号文件批复,以下1人具备广播电视工程高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月5日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

邹文婷

吉安八四一台

高级工程师

36201912001782

七、赣人社字〔2020〕38号文件批复,以下1人具备新闻高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月8日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

简世吉

吉安广播电视台

主任编辑

36201912001771

八、赣人社字〔2020〕39号文件批复,以下2人具备经济高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年11月30日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

吴红珠

吉安市道路运输管理处直属一所

高级经济师

36201912001737

肖伟

万安县地质矿产调查所

高级经济师

36201912001738

九、赣人社字〔2020〕40号文件批复,以下6人具备综合工程高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月5日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

陈文俊

吉安市螺滩水利水电管理局

高级工程师

36201912001666

肖明华

吉安市质量技术监督检测中心

高级工程师

36201912001667

刘惠珍

吉安县环境监察大队

高级工程师

36201912001668

邹水兴

新干县环境监测站

高级工程师

36201912001669

王小毛

遂川县环境监测站

高级工程师

36201912001670

贾天亮

江西普正制药有限公司

高级工程师

36201912001671

十、赣人社字〔2020〕42号文件批复,以下19人具备交通运输工程高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年11月29日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

洪建云

吉安市公路局新干分局

高级工程师

36201912001378

洪建军

吉安市公路局峡江分局

高级工程师

36201912001379

康志正

吉安市公路局永丰分局

高级工程师

36201912001380

焦庆宁

吉安市公路局永新分局

高级工程师

36201912001381

魏斌华

吉安市公路局永新分局

高级工程师

36201912001382

吴利军

吉安市公路局遂川分局

高级工程师

36201912001383

谢雄辉

吉安市公路局万安分局

高级工程师

36201912001384

张雪梅

吉安市公路局吉安分局

高级工程师

36201912001385

袁雪凤

吉安市公路局直属分局

高级工程师

36201912001386

陈小辉

吉安市公路勘察设计院

高级工程师

36201912001387

谢信鹏

吉安市公路勘察设计院

高级工程师

36201912001388

杜继平

吉安市公路勘察设计院

高级工程师

36201912001389

罗莹琳

吉安市公路勘察设计院

高级工程师

36201912001390

颜彬

吉安市公路勘察设计院

高级工程师

36201912001391

温伟

吉安市路桥工程局

高级工程师

36201912001392

马琳

吉安市路桥工程局

高级工程师

36201912001393

梁玉华

吉安市路桥工程局

高级工程师

36201912001394

陈红文

吉安市路桥工程局

高级工程师

36201912001395

黄明

吉安市中心城区大桥管理所

高级工程师

36201912001396

十一、赣人社字〔2020〕55号文件批复,以下37人具备卫生高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月28日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

谭小强

上海市东方医院吉安医院

主任医师(省市类)

36201911002857

陈霞

吉安市妇幼保健院

主任医师(省市类)

36201911002858

贺新兰

吉安市妇幼保健院

主任医师(省市类)

36201911002859

李晓红

吉安市第一人民医院

主任医师(县区类)

36201911002860

周井松

吉安市第一人民医院

主任医师(县区类)

36201911002861

吴小刚

吉安市第一人民医院

主任医师(县区类)

36201911002862

刘晓娟

吉安市第二人民医院

主任医师(县区类)

36201911002863

刘理进

吉安市青原区人民医院

主任中医师(县区类)

36201911002864

贺晓仔

吉安县人民医院

主任技师(县区类)

36201911002865

尹幼农

吉安县永阳镇中心卫生院

主任医师(乡镇类)

36201911002866

张卫

吉安县敦厚镇中心卫生院

主任医师(乡镇类)

36201911002867

曾素萍

吉安县敦厚镇中心卫生院

主任护师(乡镇类)

36201911002868

许俊民

吉水县人民医院

主任医师(县区类)

36201911002869

游金华

吉水县人民医院

主任护师(县区类)

36201911002870

郭义然

吉水县中医医院

主任中医师(县区类)

36201911002871

黄传喜

永丰县人民医院

主任医师(县区类)

36201911002872

唐刚

永丰县人民医院

主任医师(县区类)

36201911002873

卢于

永丰县人民医院

主任医师(县区类)

36201911002874

刘仁学

永丰县中医院

主任医师(县区类)

36201911002875

肖刚

泰和县人民医院

主任医师(县区类)

36201911002876

龙兰珍

泰和县人民医院

主任护师(县区类)

36201911002877

涂慧霞

泰和县妇幼保健计划生育服务中心

主任医师(县区类)

36201911002878

曾发庆

泰和县灌溪中心卫生院

主任医师(乡镇类)

36201911002879

曾钢

泰和县水槎乡卫生院

主任医师(乡镇类)

36201911002880

肖冬香

泰和县马市中心卫生院

主任中医师(乡镇类)

36201911002881

郭崇伦

遂川县人民医院

主任医师(县区类)

36201911002882

梁传军

遂川县人民医院

主任药师(县区类)

36201911002883

肖存志

遂川县中医院

主任医师(县区类)

36201911002884

郭桂红

遂川县中医院

主任中医师(县区类)

36201911002885

廖维政

遂川县中医院

主任中医师(县区类)

36201911002886

欧有平

遂川县妇幼保健计划生育服务中心

主任医师(县区类)

36201911002887

简继文

吉安市万安县人民医院

主任医师(县区类)

36201911002888

舒玉兰

吉安市万安县人民医院

主任护师(县区类)

36201911002889

徐月华

吉安市万安县中医院

主任医师(县区类)

36201911002890

刘君正

安福县中医院

主任医师(县区类)

36201911002891

马国华

永新县中医院

主任医师(县区类)

36201911002892

盛国华

永新县皮肤病防治所

主任医师(县区类)

36201911002893

十二、赣人社字〔2020〕63号文件批复,以下2人具备中等专业学校教师高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月24日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

李时华

吉安市中等专业学校

中专高级讲师

36201912005849

陈小芳

吉安市中等专业学校

中专高级讲师

36201912005850

十三、赣人社字〔2020〕64号文件批复,以下3人具备艺术高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月30日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

陈泽斌

吉安美术馆

一级美术师

36201911005796

肖荣

吉安职业技术学院

主任舞台技师

36201912005822

杨赛君

新干县采茶剧团

二级演员

36201912005823

十四、赣人社字〔2020〕67号文件批复,以下5人具备文物博物高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月29日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

刘宇祥

井冈山革命博物馆

研究馆员

36201911005721

钟平

吉安市博物馆

副研究馆员

36201912005728

王琼

吉安市博物馆

副研究馆员

36201912005729

刘黎霞

白鹭洲书院博物馆

副研究馆员

36201912005730

刘兰英

遂川县博物馆

副研究馆员

36201912005731

十五、赣人社字〔2020〕75号文件批复,以下15人具备建设工程高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月15日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

梁微玲

吉安市园林绿化管理处

高级工程师

36201912005634

刘迎辉

吉安市城市展示馆

高级工程师

36201912005635

陈喻华

吉安市建设工程造价管理站

高级工程师

36201912005636

段亚梅

江西省吉安市建筑安装工程总公司

高级工程师

36201912005637

李梅轩

江西省吉安市建筑安装工程总公司

高级工程师

36201912005638

金长祥

吉安市青原区城市投资开发有限公司

高级工程师

36201912005639

曾力军

吉水县城市建设投资开发有限公司

高级工程师

36201912005640

宋盛华

吉水县文峰镇规划建设管理所

高级工程师

36201912005641

习大文

峡江县市政园林管理所

高级工程师

36201912005642

洪刚

新干县建筑施工管理站

高级工程师

36201912005643

曾鹏

永丰县建筑工程质量监督管理站

高级工程师

36201912005644

郭冬

吉安市遂川县住房和城乡建设局

高级工程师

36201912005645

王洁萍

遂川县村镇规划管理办公室

高级工程师

36201912005646

郭慧琴

遂川县公共资源交易中心

高级工程师

36201912005647

肖恺

井冈山经济技术开发区建筑工程质量安全监督站

高级工程师

36201912005648

十六、赣人社字〔2020〕77号文件批复,以下132人具备卫生高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年11月29日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

陈力群

吉安市中心人民医院

副主任药师(省市类)

36201912000879

刘小红

吉安市中心人民医院

副主任药师(省市类)

36201912000880

陈杏媛

吉安市中心人民医院

副主任技师(省市类)

36201912000881

黄怿箐

吉安市中心人民医院

副主任技师(省市类)

36201912000882

熊薇娜

吉安市中心人民医院

副主任护师(省市类)

36201912000883

钟春兰

吉安市中心人民医院

副主任护师(省市类)

36201912000884

刘琴

上海市东方医院吉安医院

副主任医师(省市类)

36201912000885

唐小军

上海市东方医院吉安医院

副主任医师(省市类)

36201912000886

罗小龙

上海市东方医院吉安医院

副主任医师(省市类)

36201912000887

刘元珍

上海市东方医院吉安医院

副主任医师(省市类)

36201912000888

杨苑

上海市东方医院吉安医院

副主任医师(省市类)

36201912000889

李奇

上海市东方医院吉安医院

副主任中医师(省市类)

36201912000890

张秀娟

吉安市第三人民医院

副主任医师(省市类)

36201912000891

左红英

吉安市第三人民医院

副主任医师(省市类)

36201912000892

詹安娜

吉安市妇幼保健院

副主任医师(省市类)

36201912000893

谭巧

吉安市妇幼保健院

副主任医师(省市类)

36201912000894

郭景华

吉安市妇幼保健院

副主任医师(省市类)

36201912000895

龙小红

吉安市妇幼保健院

副主任医师(省市类)

36201912000896

谢光荣

吉安市妇幼保健院

副主任医师(省市类)

36201912000897

肖婕

吉安市妇幼保健院

副主任技师(省市类)

36201912000898

袁捷

吉安市中医院

副主任医师(省市类)

36201912000899

尹穰华

吉安市中医院

副主任医师(省市类)

36201912000900

王志文

吉安市中心血站

副主任技师(省市类)

36201912000901

刘兆琼

吉安中西医结合医院

副主任医师(省市类)

36201912000902

肖忠华

吉安市第一人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000903

陈军明

吉安市吉州区兴桥卫生院

副主任医师(乡镇类)

36201912000904

帅建平

吉州军佳口腔诊所

副主任医师(县区类)

36201912000905

刘群华

吉安县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000906

罗理宁

吉安县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000907

张智

吉安县中医院

副主任药师(县区类)

36201912000908

曾俊

吉安县疾病预防控制中心

副主任医师(县区类)

36201912000909

欧阳美文

吉安县妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师(县区类)

36201912000910

刘月华

吉安县妇幼保健计划生育服务中心

副主任护师(县区类)

36201912000911

陈福生

吉安县安塘乡卫生院

副主任中医师(乡镇类)

36201912000912

刘海清

吉安县敦厚镇人民政府计划生育办公室

副主任护师(乡镇类)

36201912000913

蔡军秀

吉安县敦厚镇人民政府计划生育办公室

副主任护师(乡镇类)

36201912000914

邹忠传

吉水县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000915

李昌龙

吉水县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000916

杨情远

吉水县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000917

罗伟伟

吉水县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000918

曾会龙

吉水县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000919

欧阳景根

吉水县中医医院

副主任医师(县区类)

36201912000920

肖志峰

吉水县中医医院

副主任中医师(县区类)

36201912000921

刘春妹

吉水县中医医院

副主任护师(县区类)

36201912000922

罗玉兰

吉水县中医医院

副主任护师(县区类)

36201912000923

曾永兰

吉水县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

36201912000924

周树根

吉水县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

36201912000925

黄一平

吉水县妇幼保健院

副主任技师(县区类)

36201912000926

钟鸣

吉水县卫生和计划生育综合监督局

副主任技师(县区类)

36201912000927

欧阳海珍

吉水县醪桥镇计划生育服务所

副主任护师(县区类)

36201912000928

李文珍

峡江县人民医院

副主任护师(县区类)

36201912000929

邹耐根

峡江县疾病预防控制中心

副主任医师(县区类)

36201912000930

饶时春

新干县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000931

彭桂花

新干县妇幼保健计划生育服务中心(新干县妇幼保健院)

副主任医师(县区类)

36201912000932

杨文辉

新干县妇幼保健计划生育服务中心(新干县妇幼保健院)

副主任医师(县区类)

36201912000933

邓细红

新干县卫计委(乡镇卫计办)

副主任医师(乡镇类)

36201912000934

廖新利

新干县疾病预防控制中心

副主任医师(县区类)

36201912000935

李渊

永丰县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000936

高美秀

永丰县人民医院

副主任护师(县区类)

36201912000937

刘克庆

永丰县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000938

危菊安

永丰县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000939

艾文俊

永丰县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000940

钟惠兰

永丰县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000941

李小玲

永丰县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000942

陈彩萍

永丰县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000943

黄长英

永丰县中医院

副主任技师(县区类)

36201912000944

符秋香

永丰县中医院

副主任护师(县区类)

36201912000945

尹凤英

永丰县第三人民医院

副主任护师(县区类)

36201912000946

康佳兰

泰和县人民医院

副主任药师(县区类)

36201912000947

范积浩

泰和县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000948

肖莉莉

泰和县疾病预防控制中心

副主任医师(县区类)

36201912000949

杨剑虹

泰和县澄江镇文田卫生院

副主任医师(县区类)

36201912000950

肖美华

遂川县草林中心卫生院

副主任护师(乡镇类)

36201912000951

刘贞明

遂川县碧洲镇卫生院

副主任医师(乡镇类)

36201912000952

康艳云

遂川县流动人口计划生育管理站

副主任护师(县区类)

36201912000953

何洪文

吉安市万安县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000954

龙仙

吉安市万安县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000955

李桢魁

吉安市万安县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000956

胡月香

吉安市万安县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000957

刘冬华

吉安市万安县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000958

许志香

吉安市万安县人民医院

副主任药师(县区类)

36201912000960

丁莉华

吉安市万安县人民医院

副主任护师(县区类)

36201912000961

陈桂芸

吉安市万安县人民医院

副主任护师(县区类)

36201912000962

余红冬

吉安市万安县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000963

康清华

吉安市万安县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000964

郭月平

吉安市万安县中医院

副主任中医师(县区类)

36201912000965

陈晓丽

吉安市万安县中医院

副主任中药师(县区类)

36201912000966

邱水莲

吉安市万安县中医院

副主任护师(县区类)

36201912000967

胡小鹏

吉安市万安县韶口乡卫生院

副主任药师(乡镇类)

36201912000969

肖家芫

万安县妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师(县区类)

36201912000970

曾银开

安福县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000971

刘更生

安福县人民医院

副主任技师(县区类)

36201912000972

欧阳丽娟

安福县人民医院

副主任护师(县区类)

36201912000973

阎梅玲

安福县人民医院

副主任护师(县区类)

36201912000974

朱志刚

安福县疾病预防控制中心

副主任医师(县区类)

36201912000975

贺艳娇

安福县疾病预防控制中心

副主任技师(县区类)

36201912000976

王钟舟

安福县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

36201912000977

叶良德

安福县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

36201912000978

龙琦

安福县洋溪镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

36201912000979

刘雪锋

安福县洋门乡卫生院

副主任中药师(乡镇类)

36201912000980

李槐政

安福县严田镇中心卫生院

副主任中医师(乡镇类)

36201912000981

熊小芳

安福县卫生计生综合监督执法局

副主任技师(县区类)

36201912000982

杨云平

安福县山庄乡中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

36201912000983

彭为

安福县寮塘乡卫生院

副主任医师(乡镇类)

36201912000984

贺蓉

永新县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000985

周晅

永新县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000986

戴群慧

永新县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000987

吴红华

永新县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000988

汪斌

永新县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000989

曾兵文

永新县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000990

刘育华

永新县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000991

圣利波

永新县人民医院

副主任医师(县区类)

36201912000992

汤小风

永新县人民医院

副主任技师(县区类)

36201912000993

尹真红

永新县人民医院

副主任护师(县区类)

36201912000994

颜小慧

永新县人民医院

副主任护师(县区类)

36201912000995

彭小群

永新县人民医院

副主任护师(县区类)

36201912000996

贺小林

永新县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000997

周雪媛

永新县中医院

副主任医师(县区类)

36201912000998

孙凌杰

永新县中医院

副主任中医师(县区类)

36201912000999

朱爱芳

永新县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

36201912001000

钱小春

永新县烟阁乡卫生院

副主任护师(乡镇类)

36201912001001

谢细周

永新县埠前镇卫生院

副主任医师(乡镇类)

36201912001002

郭辉群

永新县怀忠镇中心卫生院

副主任医师(县区类)

36201912001003

刘圣泵

永新县芦溪乡卫生院

副主任医师(乡镇类)

36201912001004

洪祖强

井冈山市人民医院

副主任医师(县区类)

36201912001005

罗翠云

井冈山市人民医院

副主任医师(县区类)

36201912001006

杨丽霞

井冈山市人民医院

副主任医师(县区类)

36201912001007

肖瑛华

井冈山市中医院

副主任医师(县区类)

36201912001008

颜见刚

井冈山市厦坪中心卫生院

副主任中医师(乡镇类)

36201912001009

肖峰

井冈山市第二人民医院

副主任中医师(县区类)

36201912001010

吴丽珍

井冈山市第二人民医院

副主任中药师(县区类)

36201912001011

朱斯斌

井冈山市妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师(县区类)

36201912001012

十七、赣人社字〔2020〕78号文件批复,以下2人具备正高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月10日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

刘群安

吉安市公路勘察设计院

正高级工程师

36201911004029

李曙我

吉安市安福县林业局

正高级工程师

36201911004030

十八、赣人社字〔2020〕79号文件批复,以下9人具备会计高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月29日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

李春华

吉安市公路局峡江分局

高级会计师

36201912004392

欧阳岚

吉安市公路局直属分局

高级会计师

36201912004393

刘志华

吉安市白云山水利水电管理局

高级会计师

36201912004394

龚茹

江西燕京啤酒有限责任公司

高级会计师

36201912004395

姚莉

吉安鑫泰科技股份有限公司

高级会计师

36201912004396

陈小平

吉安县劳动就业服务管理局

高级会计师

36201912004397

孙武凌

吉水县不动产登记中心

高级会计师

36201912004398

邓海燕

吉水县水土保持站

高级会计师

36201912004399

吴伟

吉水县房地产管理局

高级会计师

36201912004400

十九、赣人社字〔2020〕80号文件批复,以下8人具备高等院校教师高级专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月24日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

戴彪

吉安职业技术学院

高职教授

36201911005910

彭丽君

吉安职业技术学院

高职副教授

36201912006043

李洁

吉安职业技术学院

高职副教授

36201912006044

赖敏

吉安职业技术学院

高职副教授

36201912006045

易国华

吉安职业技术学院

高职副教授

36201912006046

彭崧

吉安职业技术学院

高职副教授

36201912006047

刘红

吉安职业技术学院

高职副教授

36201912006048

罗红梅

吉安职业技术学院

高职副教授

36201912006049

二十 、赣人社字〔2020〕81号文件批复,以下2人具备非国有高级工程师专业技术资格,其专业技术资格从2019年12月17日起算:

姓名

工作单位

资格名称

管理号

陈琪

江西杰克机床有限公司

非国有企业高级工程师

36201912005769

袁江峰

江西省吉水县建筑工程总公司

非国有企业高级工程师

36201912005770

 

 

 

             吉安市人力资源和社会保障局

                 2020年3月24日