副主任

副主任

左志刚

县人大常委会副主任

【工作分工】

负责县人民代表大会财政经济委员会工作,协助主任分管县人大常委会财政经济工作委员会、预算审查工作委员会工作。主要对口联系发改、财税、审计、金融、工交等方面的工作。

我的简历

左志刚,男,汉族,江西安福人,1974年6月出生,1992年9月参加工作,1992年6月加入中国共产党,党校大学学历。

1988年9月至1992年9月在吉安农业学校土地管理专业学习;

1992年9月至1994年5月为枫田镇政府文书、团委书记;

1994年5月至1998年5月为安福县委组织部科员(其间:1993.08—1996.06参加中央党校函授学院经济管理专业大专学习并毕业);

1998年5月至2003年3月任安福县委副科级组织员(其间:1997.08—1999.12参加中央党校函授学院政法专业本科学习并毕业);

2003年3月至2004年3月任安福县委正科级组织员;

2004年3月至2011年5月任安福县委组织部副部长、正科级组织员

2011年4月至2014年7月任寮塘乡党委书记、人大主席;

2014年7月至2016年6月任寮塘乡党委书记、人大主席兼人武部政治教导员;

2016年6月至2016年7月在家待安排;

2016年8月至2017年12月任安福县人民政府党组成员、副县长

2017年12月至2018年1月任安福县人大常委会党组成员;

2018年1月至今任安福县人大常委会副主任、党组成员。