副主席

副主席

刘剑峰

县政协副主席、党组副书记

【工作分工】

协助主席分管县政协办公室及县政协机关工作

我的简历

     刘剑峰,男,1963年9月出生,籍贯江西永新,汉族,大学文化,1984年7月参加工作,1987年8月加入中国共产党,现任安福县政协副主席、党组副书记。其工作简历:

    1980.09-1984.07   江西农业大学农学专业学习;

    1984.07­—1989.05  安福县农调队干部;

    1989.05-1993.04  安福县委政研室干部; 

    1993.04-1997.01   任安福县委办公室副科级秘书;

    1997.01-1999.10  任安福县政府办公室副主任;

    1999.10-2008.03  任安福县政府党组成员、办公室主任;

    2008.03-2009.04   任安福县委办公室主任;

    2009.04-2016.08   任安福县政协副主席、党组成员,县委办公室主任;

    2016.08-2018.05 任安福县政协副主席、党组副书记,县委办公室主任;

    2018.06至今    任安福县政协副主席、党组副书记。