主席

主席

吴杰

县政协主席、党组书记

【工作分工】

主持县政协全面工作

我的简历

        吴杰,男,1964年6月出生,籍贯江西永丰,汉族,中央党校研究生文化,1985年8月参加工作,1989年4月加入中国共产党,现任安福县政协主席、党组书记。其工作简历:
      1983.09-1985.08     江西农大学习;
      1985.08-1986.04     永丰县农业技术培训学校教师;
      1986.04-1990.08     永丰县计委干部;  
      1990.08-1991.03     任永丰县古县乡团委书记;
      1991.03-1993.01     任永丰县石马乡副乡长;
      1993.01-1993.06     任永丰县石马乡党委委员、副乡长;
      1993.06-1994.12     任永丰县石马乡党委委员、副乡长、主任科员;
      1994.12-1995.05     任永丰县潭头乡党委委员、副乡长;
      1995.05-1997.05     任永丰县潭头乡党委副书记、乡长(1994.08-1996.12参加中央党校函院涉外专业本科学习);
      1997.05-1998.12     任永丰县三坊乡党委书记、人大主席;
      1998.12-2003.09     任永丰县沙溪镇党委书记;
      2003.09-2006.06     任永丰县人民政府县长助理(副县级);
      2006.06-2011.07     任永丰县人民政府副县长(2005.09-2008.07参加中央党校研究生班法学理论专业学习);
      2011.07-2013.10     任永新县委常委、宣传部长;
      2013.10-2016.08     任安福县委常委、副县长;
      2016.08-2016.10     任安福县政协党组书记;
      2016.10至今          任安福县政协主席、党组书记。